Павел Маликов: Готов пройти в бою с Гаджиалиевым всю дистанцию

6 апреля в Сочи Павел Маликов выступит в главном бою вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-4”. Соперник боксера Гайбатулла Гаджиалиев будет претендовать на его чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament. В интервью редактору AllFight.Ru Маликов рассказал о тренировках у моря, кроссах, настроении и планах на бой.

- В феврале вы успешно защитили титул чемпиона, а в апреле снова выйдете на ринг. Вы успели отдохнуть и восстановиться?

- После прошлого боя я отдыхал всего неделю, и то надо было слетать по делам в Екатеринбург. Потом я сразу вернулся обратно в Геленджик, где приступил к подготовке к поединку. Восстанавливаюсь в ходе работы, а высыпаюсь на выходных.

- На вашей страничке в Instagram есть фото с тренировок у моря. Как часто бываете там?

- Я живу возле моря - оно в шаговой доступности от меня, и вот гуляю рядом каждый день, наслаждаясь свежим морским воздухом. Местный климат превосходный, что уж тут говорить. Каждый бы хотел жить возле моря! Солнце, горы, море, свежий воздух, все вокруг в цветных красках - от этого отличное настроение!


- Что включает ваша подготовка к поединку в этот раз?

- По-разному, так как тренер составляет программу на каждый день. Обычно через день бегаю кроссы дистанцией в десять километров, смотря какая погода. Также два-три раза за весь тренировочный процесс работаю со специальным тренажером - системой эспандеров. Как правило, четыре-пять раундов. Это сложно, но терпимо - все во благо боксеру.


- В этот раз претендовать на ваш титул будет очень непростой боксер Гайбатулла Гаджиалиев. Он выступал в рамках WSB за азербайджанский клуб Baku Fires, участвовал в лондонской Олимпиаде, а уже в профи выступал в США. Как оцениваете его боксерские умения?

- Мой соперник - хороший, сильный боксер. Это все, что могу сказать. Я готов пройти в бою с Гаджиалиевым всю дистанцию, ведь изначально боксеры готовятся, чтобы отбоксировать все раунды. Для этого и тренировки, и кроссфит, и бег на длительные дистанции. А получится ли завершить поединок досрочно - это как пойдет: все будет ясно по ходу работы в ринге.


Напомним, вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-4” пройдет в развлекательном центре “Галактика”, расположенном в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках вечера продолжится серия поединков за Кубок президента РФ. На прошлом турнире в полуфинал вышли две пары. Соглавным событием шоу станет встреча за выход в финал Александра Иванова (17-4-0, 8 КО) и Александра Шаронова (11-3-2, 6 КО). Билеты уже в продаже на сайте kassir.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения