Тренер Сергея Дудинского: Обследование в Клинике спортивной медицины выявило особенности, на которые мы можем ориентироваться при подготовке

Тренер российского боксера Сергея Дудинского Андрей Гудин рассказал редактору портала AllFight.Ru о подготовке своего подопечного к предстоящему дебюту на профи-ринге.

Какие изменения были внесены в подготовку Сергея в связи с переходом в профи?

Пришлось пересмотреть многие элементы техники, которые были в любительском боксе. Активно работаем над силовыми ударами. В любителях удары по большому счету достаточно легкие, а сейчас мы занимаемся силовой подготовкой, чтобы он вкладывался в удары. Ему надо перестроиться, немного по-другому поставить ноги. На профи-ринге дистанция боя будет более продолжительной, рассчитана на 6-8, а в дальнейшем и 10-12 раундов, поэтому работа ног будет совершенно другая. На эти элементы пока обращаем внимание. Ну и в данный момент работаем над физической подготовкой, ближе к бою будем уже проводить специальную работу и спарринги.

Как повлияли на тренировочный процесс рекомендации Клиники спортивной медицины?

Обследование в Клинике спортивной медицины не только показало общее состояние здоровья Сергея, но и помогло выявить его особенности, на которые мы можем ориентироваться в своей подготовке. Для нас были разработаны рекомендации, какие мышцы можно прорабатывать более интенсивно, каким нужен отдых. Также мы получили информацию о том, какие слабые и сильные стороны Сергея мы можем использовать при ведении поединка. Конечно, это обследование - хорошее подспорье в тренировочном процессе.

С кем планируете проводить спарринги?

Сейчас пока идет первоначальный этап, ОФП, кроссовая подготовка. Спарринги начнутся за три недели до боя. Мы еще не знаем, кто будет наш соперник. Спарринг-партнеров будем подбирать, отталкиваясь от этого - в какой стойке боксирует, антропометрические особенности. Спарринги будут у нас в Дубне, если найдем подходящих партнеров. А если нет - то будем ездить на спарринги в Москву.

Напомним, в своей любительской карьере Дудинский выступал в немецкой бундеслиге 1, но для своего дебюта в профи и дальнейшего развития карьеры решил вернуться в Россию. Свой первый бой в новом статусе Дудинский проведет 27 мая в Москве на вечере бокса от Shamo Boxing Promotions.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения