5 темных лошадок чемпионата мира по футболу в Катаре 2022

До главного футбольного события, четырех лет, осталось меньше месяца. Чемпионат мира, впервые пройдет на Ближнем Востоке, в Катаре. Церемония открытия турнира и первый матч состоится 20 ноября, а продлится весь чемпионат до 18 декабря 2022 года.

О предстоящем чемпионате мира в Катере, с каждым днем, появляется все больше информации. Букмекерские компании, наперебой предлагают лучшие коэффициенты для ставок на чм по футболу.

Футбольные аналитики и эксперты определили список фаворитов. Но на чемпионат в Катар поедет еще много достойных внимания команд, которые смогут удивить как болельщиков, так и соперников.

Бельгия — коэффициент на победу 17

Сборная Бельгии находится всегда где-то рядом с фаворитами. Бельгийцы принимают участие во всевозможных турнирах, при всем этом, команда никогда не выступала в финале чемпионата мира. Весьма удачным, для бельгийцев, стал мундиаль в России. Тогда, подопечные Мартинеса стали третьими.

От сегодняшнего состава сборной, болельщики ждут не меньших достижений. Среди игроков, способных значительно повлиять на ход игры, можно выделить: атакующего полузащитника Эдена Азара; нападающего Ромелу Лукаку и полузащитник Кевин Де Брейне. Вообще, после прошлого чемпионата мира 2018, состав Бельгии заметно омолодился. Вопрос только в том, насколько активно это молодое поколение будет использовано Мартинесом.

На чемпионате мира 2022 Бельгия сыграет в группе F, где она является главным претендентом на выход в плей-офф. Ее соперниками стану: Марокко, Канада и Хорватия.

Предлагаемый коэффициент на победу в турнире, во многом, зависит от возможных соперников Бельгии, по плей-офф. В 1/8 «Красные дьяволы» встретятся с Испанией или Германией. Обе команды представляют большую угрозу для любой сборной. Однако, бельгийца не привыкать играть против сильнейших, к тому же сборная, два чемпионата мира подряд, выходит в четвертьфинал. Если в 1 /4, Бельгии удастся разминуться с Бразилией, то она может встретиться с Португалией или Уругваем. А там и полуфинал не за горами.

Сборная Бельгии играет в атакующий футбол. После того, как бельгийцы не смогли забить французам в полуфинале ЧМ 2018, команда Мартинеса, непрерывно забивает уже 48 матчей подряд.

Португалия — коэффициент на победу 16

С 2002 года сборная Португалии не пропускает ни одного чемпионата мира, правда призером, пока что не становилась.

Команда Фернанду Сантуша, представляет собой сплав опыта и молодости, а главным действующим лицом, выступает суперзвезда мирового футбола – нападающий и капитан сборной Криштиану Роналду.

У сборной Португалии очень надежная оборона. Вся линия защиты отлично взаимодействует друг с другом. Команду Португалии часто сравнивают с Бразилией. Все потому, что в составе команды много талантливых и креативных игроков, способных удивлять соперников.

В нападении сборной тоже все довольно неплохо. Стоит отметить, что по мимо Роналду, у Сантуша есть неплохой выбор игроков, для построения атакующей линии. Например, молодой нападающий Жуан Феликс. Португальцы прекрасно понимают свои возможности и часто играют в доминирующий футбол.

На чемпионате мира 2022, сборная Португалии без проблем должна выходить из группы H. На стадии 1/8 команда может сыграть со сборной Швейцарии. Роналду уже доставил швейцарцам немало неприятностей, и ему ни что не помешает сделать это еще раз. Предсказать дальнейшего соперника довольно трудно, но в любом случае, на пути к Кубку мира, побеждать нужно всех.

Нидерланды — коэффициент на победу 15

Сборная Нидерландов, как и Бельгия, всегда дышит в спину главным фаворитам чемпионатов мира. Отбор на мундиаль 2022 голландцы прошли уверенно, заняв первое место в квалификации.

Команда Нидерландов, вполне могла претендовать на победу в чемпионате мира 2022, с лучшим коэффициентом. Но тот факт, что сборная не смогла попасть на чемпионат Европы 2016 и ЧМ 2018, сыграло свою роль.

На сегодняшний день, голландцы выглядят уверенно и вполне могут рассчитывать на победу. Тем более, что у сборной есть такие возможности, в лице сильных игроков: нападающий Мемфис Депай; полузащитник – Френки де Йонг, а также центральный защитник и капитан сборной Вирджил ван Дейк. Уровень остальных игроков команды, немногим уступает лидерам.

На 22-м мундиале, Нидерланды сыграют в группе A, где являются фаворитом. В первом матче плей-офф, голландцы встретятся с США или Уэльсом. Здесь можно сказать, что подопечным Луи Ван Гала повезло и они должны проходить дальше. В четвертьфинале соперниками могут стать англичане или датчане. Со сборной Англии, голландцам будет очень трудно, а вот Данию вполне могут побеждать.

Германия — коэффициент на победу 11

Еще одним теневым фаворитом является сборная Германии. А в «тени» немцы оказались, во многом, благодаря неудачи на прошлом чемпионате мира в России. Тогда они не смогли выйти из группы, став четвертыми в квартете.

За это время в команде поменялся главный тренер. На смену знаменитому Йоахиму Леву, пришел его бывший коллега Ханс – Дитер Флик. С появлением нового тренера команда заметно прибавила, уступив только в 1 встрече из 15, сыгранных под руководством Флика. Это и не удивительно, тренер славится тем, что прекрасно умеет использовать все лучшие качества игроков на благо общему делу.

В Катаре еще сыграет опытный и титулованный Томас Мюллер, который хорош как в нападении, так и в полузащите. При возможности, Мюллер может выступить в качестве ассистента, молодому нападающему Тимо Вернеру.

В Катаре, у сборной Германии, есть серьезный соперник по группе E – сборная Испании. Испанцы вполне могут занять первое место в квартете, однако, это не должно помешать немцам выйти в плей-офф. В 1/8 Германия может столкнуться с Бельгией или Хорватией. Сложно немцам будет с бельгийцами, а вот хорватов должны проходить довольно легко.

Вообще, результат сборной Германии на чемпионате мира 2022, будет зависеть от наличия проблем и уровня подготовки соперников.

Испания — коэффициент на победу 10

Сборная Испании лишь однажды становилась чемпион мира, в 2010году. На последних же турнирах, игра испанцев не впечатляла и как следствие, команда вылетала после 1/8.

Приход нового главного тренера в сборную ознаменовался обновлением состава. Гарсия дал возможность многим молодым и талантливым испанским футболистам, проявить себя в сборной. Сри них можно выделить: нападающего Феррана Торреса; полузащитника Гави и защитника Эрика Гарсию.

На мундиале 2022, сборная Испании оказалась в группе E. Главным ее соперником является Германия. Однако, испанцы вполне могут стать лидерами квартета и выйти в плей-офф с первого места. Тогда в 1/8 они встретятся, скорее всего, со сборной Хорватии. Победа над возрастными хорватами, молодым испанцам, не должна составить особого труда.

Перспективы обновленной испанской сборной отражены в коэффициенте на победу. В будущем, этот коэффициент может быть ниже, все зависит от того, как проявит себя команда на чемпионате мира в Катаре.

Победителя чемпионата мира спрогнозировать бывает очень сложно. Турнир часто преподносит сюрпризы не только болельщикам, но и самим игрокам. Беттеры, так же могут только догадываться, какая именно ставка на спорт окажется выигрышной.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения