Движение – это жизнь!

С середины лета этого года во многих регионах России стартовал физкультурно-спортивный проект «Россия в движении».

Мероприятие, которое проводится одновременно в 43 субъектах Российской Федерации, призвано показать, что физическая культура и спорт доступны каждому человеку, независимо от возраста, места работы и проживания. Все желающие могут тренироваться онлайн или посещать открытые уроки, мастер-классы, лекции и различные мероприятия для повышения физической и двигательной активности. Посильную помощь оказывают региональные физкультурно-спортивные организации, деятельность которых направлена на работу с местным населением.

Стать участником проекта просто – надо пройти регистрацию на официальном сайте и бесплатно получить контент, который собран командой проекта и размещен в личном кабинете. В него входит методическое пособие по нутрициологии и ЗОЖ, тренировки со звездами по различным видам спорта. Так же все зарегистрированные пользователи став участниками проекта могут в своем регионе бесплатно посетить открытые уроки по разным видам спорта. На сегодняшний день в фестивале «Россия в движении» представлено достаточно большое количество видов спорта. Это фитнес-аэробика, бокс, настольный теннис, футбол, баскетбол и многие другие.

WhatsApp Image 2022-10-14 at 07.12.20 (1).jpeg

Послами проекта являются общественные деятели, спортивные блогеры, члены сборных команд нашей страны, чемпионы России, Европы мира и просто известные люди. Своим примером они показывают и мотивируют к занятиям физической культурой и спортом сотни тысяч человек.

Координатором является Яна Свирилина. Именно на ее плечах лежит координация физкультурно-массовой работы в регионах, организация спортивных фестивалей, взаимодействие со спортивными федерациями, коммуникация с Министерством спорта как на всероссийском уровне, так и в регионах.

По словам Яны Валерьевны, спорт в России с каждым годом становится все доступнее и популярнее. По данным на 2021 год в регулярные занятия физической культурой вовлечено 49,4% граждан нашей страны. Показатели занимающихся среди старшего поколения за прошедшие пять лет так же увеличились в 1,5-2 раза. Этому способствуют всевозможные программы по развитию спорта в нашей стране.

Фестиваль «Россия в движении» реализуется силами Российского физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» при финансовой поддержке Минспорта России, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его главным призом станет титул «Самый спортивный и активный регион», а финалисты примут участие в итоговом мероприятии в формате телемоста со всеми регионами участниками.

Ссылка для просмотра: 

https://facecast.net/w/f3zqni ссылка для зрителей (обратная связь - чат)

и данные для зум включений в формате телемоста:

Идентификатор конференции 884 3046 8409

Код доступа   663332

Ссылка приглашения https://us02web.zoom.us/j/88430468409?pwd=LzJPZGFGNmQ2ZXhN

RVZ3R3paWXgrUT09

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения