Правильный презент: выбираем коньяк в подарок

Коньяк — напиток вне всякого сомнения легендарный. Его янтарными переливами и неповторимым вкусом столетиями наслаждались целые королевские дворы, известные писатели и знаменитые актеры. Сегодня порадовать себя бутылкой хорошего коньяка может каждый. Количество брендов и марок, выпускающих легендарный янтарный алкоголь, исчисляется сотнями, и с каждым годом их число растет. 

Бесспорными фаворитами вот уже много лет остаются французские коньячные дома. Редкий ценитель не мечтает украсить домашний бар коньяком Курвуазье, Хеннеси или Реми Мартэн. Не менее эффектным презентом станет продукция армянского или грузинского производства. Вот только коньяком, строго говоря, такой подарок уже не назовешь — любой алкоголь, производимый за пределами французской провинции Шаранта, именуется бренди. Но и среди этих напитков можно найти образцы, максимально приближенные по качеству к французским.

Топ марок коньяка на подарок

  1. Hennessy. Открывает рейтинг лучших алко презентов настоящий ветеран французского коньячного производства. Хеннесси вот уже много лет остается одним из самых узнаваемых брендов коньяка, поэтому такой подарок точно не оставит равнодушным. 
  2. Remy Martin. Еще один легендарный французский коньяк, способный стать достойным подарком по любому поводу. Реми Мартен считается одним из самых ароматных коньяков, за что его и любят гурманы всего мира. Позволить себе такое приобретение могут не только сильные мира сего. Бутылка Remy Martin четырёхлетней выдержки стоит около 80$.
  3. Camus Napoleon. В сравнении со своими соотечественниками, коньяк Камю довольно молод. Знаменитое предприятие по производству спиртного начало свою работу лишь в 1863 году. Но это не мешает коньяку занимать почетное место в списке лучших в мире. Средняя цена презента от коньячного дома Камю варьируется в пределах 80-100$.
  4. Courvoisier https://alcomarket.ru/catalog/krepkiy-alkogol/cognac/filter/brand-courvoisier/. Любимый напиток Наполеона. Так считают многие, объясняя свою точку зрения тем, что изображение легендарного императора не случайно украшает каждую бутылку коньяка. Но даже без этого статуса Курвуазье давно заслужил себе почетное место в списке алкоголя премиум класса. Бюджетным такой подарок не назовешь, но и баснословно дорогим он будет не обязательно. Перейдя по ссылке , вы найдете коньяки различной выдержки, в том числе и сравнительно молодые образцы стоимость которых варьируется в пределах 50-100$ за бутылку.
  5. Арарат Васпуракан. Не только французская земля знаменита хорошим алкоголем. Доказательство тому — армянские коньяки, флагманом которых вот уже много лет считается легендарный Арарат. В переводе с армянского название напитка означает “Страна благородная”. Сложно представить более эффектный подарок. Тем более, что вкус и аромат напитка — многогранный, сложный и насыщенный — вряд ли оставит равнодушными истинных ценителей.

Коньяк в подарок — элегантный, респектабельный вариант, подходящий не только мужчинам, но и женщинам. При желании, такой презент можно дополнить хорошим кофе, сигарами или черным шоколадом. Главное, чтобы алкоголь был хорошего качества. Важно помнить, что далеко не всегда надпись на бутылке соответствует ее содержанию. Во избежание рисков, приобретать элитный алкоголь стоит только в специализированных алкомаркетах. Они дорожат своей репутацией и гарантируют подлинность и качество продукции.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения