Пилоты выразили недовольство решением судей «Формулы-1» о присуждении очков по итогам гонки в Бельгии

Организаторы Гран-при «Формулы-1», который прошел в Бельгии, из-за непогоды приняли решение присудить очки пилотам, которые проехали всего три круга. Сильный дождь помешал двукратному чемпиону Фернандо Алонсо и другим гонщикам пройти дистанцию целиком, представитель команды Alpine остался в шоке от озвученных результатов. 

Алонсо дал интервью изданию Autosport. В нем испанец выразил несогласие с присуждением очков за несостоявшуюся гонку. По его мнению, все обстоятельства указывали на необходимость переноса старта. Спортсмен рассказал, что стартовал с 11-й позиции и из-за непогоды не смог выйти в боевой режим и продемонстрировать свои возможности. Аналогичная ситуация сложилась и у других участников заезда, которые также не смогли заработать очки. Озвученное организаторами решение смутило и шокировало многих, но повлиять на него пилоты не в силах. 

Похожего мнения придерживается и Льюис Хэмилтон, представляющий команду Mercedes и имеющий за плечами семь чемпионских титулов. Он сделал публикацию в Инстаграм-аккаунте, где написал, что на трассе произошел настоящий фарс, от которого, прежде всего, пострадали заплатившие немалые деньги любители гонок. Ситуация складывалась так, что все понимали необходимость отмены заезда, но спортсменов все равно отправили на старт. “Гонка” не предоставила командам возможности изменить позицию, так как все ее участники ехали оба круга за машиной безопасности. Если вы внимательно следите за спортом, то добро пожаловать на parimatch.

13.jpg

Карлос Сайнс, который занял десятое место, высказался представителям портала PlanetF1 о незаслуженном начислении очков в этом заезде. Представитель Ferrari считает, что эти очки начислены незаслуженно, так как гонки не было. 

Состязание было назначено на 16:00 воскресенья (МСК), после чего несколько раз переносилась по причине непогоды. Было проведено два старта. Во время первого пилоты преодолели два круга позади машины безопасности, один из которых не шел в зачет, так как был "прогревочным". Повторно стартовый сигнал прозвучал спустя три часа, в результате ситуация повторилась и организаторы завершили гонку. 

Таким образом Гран-при финишировал досрочно, а звание победителя получил пилот Red Bull Макс Ферстаппен. На второй строчке рейтинга разместился представитель Williams Джордж Расселл, бронза досталась Хэмилтону. Ни один из призеров не проехал более двух кругов, но получил 50% от заработанных очков.

Больше информации Вы можете узнать у нас на сайте vprognoze.ru


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения