Сергей Кубышев: План Фирузы Шариповой на бой с Викторией Котовой - выиграть быстро

Тренер первой девушки в профи-боксе из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Кубышев рассказал редактору портала AllFight.Ru о подготовке своей подопечной к следующему поединку.

Планировалось, что Фируза Шарипова выйдет на ринг не раньше 22 апреля, но бой пройдет уже 7-го. Какие изменения пришлось внести в подготовку в связи с этим?

Никаких изменений в связи с этим мы не вносили, потому что основная наша цель - подготовка к серьезному десятираундовуму поединку за звание чемпиона мира. При этом тренировочный процесс, который сейчас идет у Фирузы, содержит необходимые требования по подготовке к профессиональному поединку. Сейчас по большому счету это не совсем внеплановый поединок, а всего лишь часть подготовки к большому бою - что-то вроде боевого спарринга.

Подготовка ведется планомерно мной и моей супругой Натальей Кубышевой, и Фируза очень хорошо откликается на все тренировочные нагрузки. Для нее эта работа абсолютно новая, и она как спорстмен очень внимательно к ней относится. Думающая девочка, думающий боец. Это не так просто на самом деле и очень хорошо для бокса и единоборств.

В какой форме сейчас Фируза?

Я не могу сказать, что сейчас она готова провести полноценный десятираундовый поединок так, чтобы раздавить соперника и абсолютно уверенно выиграть. Но шесть-восемь раундов она готова провести и выиграть у любого соперника.

Какой план на бой с Викторией Котовой?

Наш план - выиграть быстро. Моя задача - сделать так, чтобы Фируза вышла на бой и была уверена в своих силах - раз, была абсолютно подготовлена функционально, физически и технически - два, и чтобы у нее не было сомнений, что она является лидером - три. Не надо пытаться удивить кого-то, надо удивлять в первую очередь себя.

Напомним, Фируза Шарипова проведет поединок с россиянкой Викторией Котовой 7 апреля в “Академии бокса” в Москве. Билеты можно заказать по телефону: +7 (495) 507-74-79 и на сайте ponominalu.ru. В дальнейших планах казахстанки - бой за титул чемпионки мира в июле текущего года.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения