Сергей Завилейский: Фируза Шарипова отправится в США для работы с тренером Майка Тайсона, как только мы найдем спонсора

Менеджер боксера-профи из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский прокомментировал редактору портала AllFight.Ru информацию о том, что известный американский тренер, работавший с Майком Тайсоном и Артуро Гатти, Бадди МакГирт готов сделать из его подопечной чемпионку мира.

В Сети появилось видео, в котором известный тренер Бадди МакГирт приглашает Фирузу Шарипову на тренировки в Америку. А насколько это реально и что для этого нужно?

Это абсолютно реально. Мы давно заявляли, что у нас именно такие планы. Сейчас несколько боев она проведет здесь и подготовка у нее будет здесь, в России. А после этого - Америка. Для этого нужны только деньги.

Вы уже думали о каких-то конкретных сроках? Когда Фируза могла бы отправиться в США?

Фирузу ждут там уже давно. Вопрос только в финансировании. Как только у нас будут деньги - а для этого нам нужен спонсор - сразу же Фируза отправится на тренировки в Лос-Анджелес. Мы сделаем ей рабочую визу, чтобы она смогла проводить там бои. В данный момент Фируза готовится в “Академии бокса” под руководством Сергея Кубышева. Это отличный тренер, а в “Академии бокса” есть все условия для того, чтобы подготовить ее к выезду в Америку и чтобы она показала там достойный уровень.

Вы лично знакомы с Бадди МакГиртом?

Я знаком с Бадди МакГиртом с 2011 года. В данный момент у него тренируется Сергей Липинец, с которым я тоже работаю по медиа-продвижению. Сергея ведут Алекс Вайсвельд и Александр Межировский, и ведут очень успешно. Липинец сейчас является обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, который раньше принадлежал Эдуарду Трояновскому.

После того как у нас появится спонсор, Фируза будет готовиться и выступать в Америке. Потому что США - это все-таки Мекка бокса. И если мы хотим добиться высоких результатов, а мы хотим их добиться, то однозначно нужно ехать в Америку. Но сначала Фирузе необходимо пройти подготовку здесь, для того чтобы в Америке она показала высокий уровень и не ударила в грязь лицом. И Сергей Кубышев как раз может обеспечить ей это.

Бадди МакГирт сказал, что готов сделать из Фирузы чемпионку мира. Ранее Вы заявляли, что чемпионский бой Фирузы Шариповой состоится весной. Он пройдет независимо от того, где будет готовиться Фируза?

Скорее всего, Фируза поедет в Америку уже в статусе чемпионки мира по одной из версий. А уже с Бадди МакГиртом она завоюет титул абсолютной чемпионки мира. Таков наш план.


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения