Фируза Шарипова: Будет приятнее, если в Европе Казахстан будут ассоциировать со мной, а не с Боратом

Первая девушка в профи-боксе из Казахстана Фируза Шарипова прокомментировала публикацию в известном британском таблоиде "The Sun" и рассказала о своей подготовке к бою в Москве, сообщают Vesti.kz.

- Уже второй день пресса стоит на ушах после материала о Вас в британском таблоиде The Sun. Что Вы об этом думаете?

- Конечно, мне очень приятно, что меня знают в Европе. Тем более на родине бокса - в Великобритании. Думаю, в своей карьере я еще не раз проведу там бои и стану своеобразным символом Казахстана. Казахстанцам наверняка это будет гораздо более приятно, чем ассоциации с Боратом.

- Вы прибыли в Москву для подготовки к чемпионскому поединку. Расскажите об этом.

- Да, я начала подготовку к бою в Москве. Сейчас идет этап ОФП. Помимо прочего мы с моим менеджером Сергеем Завилейским много тренируемся на свежем воздухе. Вообще я очень люблю Москву. Здесь сосредоточено очень много интересных событий и мест. Например, вчера мы ездили в Академию бокса Флойда Мейвезера, где в ближайшее время состоится моя фотосессия и я проведу там мастер-класс. Также отмечу, что здесь значительно больше возможностей подобрать подходящих спарринг-партнеров, чем у нас в Таразе.

- То есть в следующем бою Вы уже рассчитываете завоевать титул чемпионки мира?

- Не обязательно в следующем. Я в отличной форме и готова выйти на ринг прямо сейчас. Все-таки последний бой у меня был в сентябре, поэтому я бы не отказалась для разогрева провести промежуточный рейтинговый бой. Но в любом случае эти вопросы будет решать мой менеджер.

Напомним, Фируза Шарипова была признана читателями Vesti.kz самой сексуальной спортсменкой Казахстана. После этого в британском издании The Sun вышла статья о том, что девушка-боксер по своей популярности обошла известного персонажа Бората, с которым у многих жителей Европы и США ассоциируется Казахстан. Сама Шарипова заявила, что будет радовать болельщиков не только своими внешними данными, но и спортивными достижениями.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения