Тренер Инны Сагайдаковской: Настраивались на всю дистанцию, но получилось закончить в первом раунде

Тренер непобежденного российского боксера Инны Сагайдаковской Михаил Буров поделился с редактором портала AllFight.Ru мнением о поединке своей подопечной с опытной сербкой Евой Баджик, предварявшем титульный бой.

Какими действиями Инны на ринге Вы остались довольны, а где стоило доработать?

Слишком рано закончила. Надо было немножко потянуть время, тогда было бы понятней. Но она два раза подряд очень сильно и точно попала. Удары у нее тяжелые, сопернице нелегко такое принимать. Ева терпеть не стала, рефери тоже не стал человека лишать здоровья. С нашей стороны обошлось без травм, сработали нормально. Хочу выразить благодарность всей команде, организаторам вечера.

Что у Инны получилось лучше всего?

Получился джеб, хорошо получилась работа по этажам. Инна сразу завладела рингом и распоряжалась пространством на нем. Получилось все, что отрабатывали на тренировках. Просто немного рановато она закончила, мы рассчитывали на более долгий бой. Настраивались на всю дистанцию, на восемь раундов, но получилось закончить в первом.

Инне скоро предстоит чемпионский поединок, а у нее нет опыта работы на длинной дистанции - 8-10 раундов. Как будете решать проблему?

Значит, будет. Она спарринги отрабатывает на длинных дистанциях, работает и 10, и 12, и 14 раундов. Будет расти уровень оппозиции, если ей будет сложнее справляться с оппонентами, значит, бой будет растягиваться на дистанцию восьми-десяти раундов.

А как, на Ваш взгляд, действовать более эффективно: заканчивать бои в ранних раундах или проходить всю дистанцию?

Опыт в любом случае получается: боксируешь ты один раунд или десять. Просто сложнее анализировать работу на коротком отрезке времени. Но если в чемпионском бою Инна завоюет титул - нокаутирует ли она соперницу во втором-третьем раунде или пройдет всю дистанцию - результат-то есть, значит, так.

Напомним, Инна Сагайдаковская (4-0, 2 КО) 17 декабря нокаутировала значительно превосходящую в рейтинге Еву Баджик (12-8, 9 КО) уже в первом раунде. Ранее своим мнением об этом поединке поделилась промоутер россиянки Елена Маркова.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения