Сергей Завилейский о следующем бое Фирузы Шариповой: Интересно будет увидеть противостояние чемпионки Латвии и чемпионки Казахстана

Менеджер профессионального боксера из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский рассказал редактору портала AllFight.Ru о следующей сопернице своей подопечной, а также о сложностях, с которыми пришлось столкнуться при выборе оппонентки для этого поединка.

Расскажите, почему выбор соперницы для Фирузы Шариповой остановился именно на Кристене Копане из Латвии.

Потому что это самый достойный вариант из тех, с кем удалось договориться. Нашим приоритетом была соперница из ТОП-15 рейтинга, но ни с кем из этих девушек достичь соглашения не получилось. Некоторые просто отказывались, а некоторые просили такой гонорар, как будто они чемпионки мира.

Если сложности с подбором соперницы возникают уже при проведении третьего боя, не отразится ли это на развитии ее карьеры?

Это нормальная ситуация. Будет более высокий рекорд - будут титульные бои, обязательные защиты. Если обладательницы титула чемпионки мира не будут соглашаться на бои, будем подниматься в рейтинге, чтобы организации назначали обязательную защиту, и будут назначаться промоутерские торги, если не удастся с ними договориться. Боксерские правила позволяют сделать так, чтобы чемпиону было не уйти от обязательной защиты.

А что можете рассказать о Кристине Копане, с которой Фируза Шарипова встретится в своем третьем бою?

Кристина Копане провела два боя на профессиональном ринге, оба выиграла. Также она является чемпионкой Латвии в любителях. Поэтому, конечно, интересно будет увидеть противостояние чемпионки Латвии и чемпионки Казахстана.

Напомним, свой третий бой на профессиональном ринге Фируза Шарипова проведет 24 сентября в Алматы. Вечер профессионального бокса пройдет во Дворце культуры и спорта имени Балуана Шолака, а главным событием в нем станет титульный поединок казахстанца Исы Акбербаева против Майкла Курцвейла из Германии.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения