Софья Очигава о Фирузе Шариповой: Нашей промоутерской компании нужны перспективные бойцы

Серебряный призёр Олимпийских игр Софья Очигава, которая 21 мая провела первый бой на профи-ринге, поделилась с агентством FightPR.Ru мнением о сотрудничестве представляющей её интересы промоутерской компании по женскому боксу с соперницей по дебюту чемпионкой Казахстана Фирузой Шариповой.

Промоутер Сергей Завилейский, с которым Вы работаете, предложил дальнейшее сотрудничество Вашей недавней сопернице Фирузе Шариповой. Что Вы думаете по этому поводу?

Я думаю, что нашей промоутерской компании нужны перспективные бойцы, а мне нужен хороший спарринг-партнёр. Поэтому скажу, что это здорово. Фируза показала несгибаемый характер в нашем дебютном поединке, несмотря на мою атаку передней рукой и встречную работу. Если Фируза будет проявлять упорство и настойчивость в работе, у неё хорошие перспективы.

Сергей также отметил, что Вы считаете Фирузу хорошим спарринг-партнёром. Чем она привлекательна для Вас?

Да, я говорила Сергею, что работа в парах была бы продуктивной как для меня, так и для Фирузы. Она очень работоспособна и интересна. Для нас обеих это был дебют на профессиональном ринге, и отпечаток любительского бокса ещё остался, но я лично для себя сделала выводы и готова была работать ещё 6 раундов. Под руководством таких опытных наставников, как олимпийский чемпион Вячеслав Яновский и очень неординарный специалист из Казахстана Серик Бектурганов, предлагающий свою уникальную тренерскую методику, мы довольно быстро перестроимся. Думаю, что Фирузу ждёт прекрасная профессиональная карьера. 

Вы с Фирузой выступаете в одной весовой категории. Не рассматриваете её как будущую конкурентку в борьбе за чемпионские пояса?

О дальнейших титульных поединках принимать решения будет промоутер. А я полностью доверяю своему промоутеру Сергею Завилейскому, поэтому такие вопросы меня не беспокоят. Мне лишь, как и раньше, нужно выходить в ринг и работать, а кто будет моей соперницей, мне не важно.

Беседовала Ирина Суворова

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения