Софья Очигава поделилась ожиданиями от реванша с Фирузой Шариповой

32-летняя россиянка поделилась ожиданиями от реванша с Фирузой Шариповой.

— У Фирузы хорошие позиции в рейтингах, а у меня нет времени на то, чтобы сидеть и набираться опыта. У меня есть конкретная цель, я ее вижу, поэтому мне нужны соперницы с хорошими рейтингами. После этого поединка я хочу провести бой с одной из чемпионок в этой весовой категории, а потом планирую провести бой с Кэти Тейлор за все четыре пояса. У меня есть четкий план. Сложно настраиваться на один бой, когда ты привык побеждать на самых крупных турнирах. Если бы я задавалась вопросом, выиграю ли я этот бой или нет, то я, как мне кажется, ни разу не смогла бы встать на высшую ступень пьедестала. Зачем возвращаться на ринг, если ты не видишь перед собой цели?

Фируза — молодая и скоростная спортсменка. Она недавно родила и сейчас входит в спортивную форму. И для нее предстоящий бой тоже является хорошей ступенью. Будем смотреть, в каких она кондициях. Мы очень уважительно друг к другу относимся, — добавила Софья. 

Напомним, что Очигава объявила о завершении профессиональной карьеры в 2017 году, однако в марте 2020-го сообщила о возвращении на ринг. 

19 июля российской спортсменке предстоит провести второй бой с представительницей Казахстана Фирузой Шариповой. Первый поединок между девушками состоялся в 2016 году и тогда победу единогласным решением одержала Очигава.

На счету двукратной чемпионки мира 3 победы (1 нокаутом) в профессионалах.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения