Чемпионка мира по боксу Левина дала интервью “Вечерней Москве”

Чемпионка мира по версиям IBA & WPBF Анна Левина до занятия боксом работала официанткой и училась на актрису, но в 26 лет кардинально изменила свою жизнь, впервые придя в спортзал. 33-летняя спортсменка рассказала “Вечерней Москве” о пути в бокс, влиянии брата, мотивации и предвзятом отношении со стороны окружающих.

Левина отметила, что в бокс ее привела дорога проб и ошибок:

“Я старалась найти себя в абсолютно разных ролях. В юности работала официанткой. Позже захотела стать актрисой, училась во ВГИКе. А еще одно время занималась танцами”.

- Откуда появилось желание связать свою жизнь с таким опасным видом спорта?

- Мой брат занимался боксом. Я смотрела на него и восхищалась. Мне нравились его форма, профессиональные атрибуты и, конечно, эстетика боя. Это очень искренний вид спорта. Однажды я поняла, что ничто другое не заставляет меня испытывать настолько сильные эмоции. Как только появилось свободное время, я забила в поисковике адрес школы олимпийского резерва и поехала записываться.

- Как отреагировали в спортивном клубе на такого взрослого новичка?

- Были люди, которые называли меня старой и говорили, что ничего не выйдет. Чувствовалось предвзятое отношение, однако во мне это лишь разжигало азарт. Спустя время мои старания начали приносить очевидный успех, и в 31 год я перешла из любителей в профессионалы.

- Как мотивируешь себя регулярно ходить на тренировки и не сдаваться?

- Если есть настоящая страсть к делу, себя просто не нужно заставлять. Это похоже на сильное чувство к человеку, когда появляется настоящее желание тратить свое время лишь на него. Каждый должен слушать интуицию. Когда-то именно она привела меня к боксу. В итоге я полюбила его всем сердцем.

Напомним, чемпионка мира по версиям IBA & WPBF рассказала AllFight.Ru о своем пути в бокс, страсти к этому виду спорта, первом бое и фильме с ее участием. 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения