Выстропова о победном дебюте: Я получила бурю эмоций и адреналина!

14 декабря в Москве Елена Выстропова победила единогласным решением судей боксера сборной Казахстана Лауру Есенкелди. Бой проходил на вечере профи-бокса Shamo Boxing Promotions «Дерись и побеждай», Эвент 50. Выстропова рассказала AllFight.Ru о буре эмоций от дебюта, преимуществе над соперницей и помощи тренера.

- Для вас бой с Есенкелди стал дебютным в профи-ринге. Каким выдалось противостояние?

- Учитывая, что в любителях другая формула боя, а в профессионалах - совсем иная, этот бой был больше разведывательным. Мне нужно было прочувствовать атмосферу, настрой соперника и ощутить атмосферу за рингом. Важно было найти понимание с секундантом, а точнее, со своим тренером. Это очень важно, ведь он “строит” весь бой, а ты выполняешь задание.

- Ваша соперница - член национальной сборной Казахстана, трехкратная чемпионка РК среди юношей и молодежи. Как оцениваете ее?

- Соперница достойная - физически крепкая и перспективная. Скорее всего, мое преимущество было в росте, а главное, тренер помог “построить” бой. Я надеюсь, что смогла выполнить все поставленные перед поединком задачи.

- Какой была ваша задача на бой, а также тактика?

- Максимально хотелось провести все возможные комбинации. А главное, не получить травмы, так как мы женщины, шрамы нас явно не украшают. В целом я оцениваю свое выступление на четверку. Поговорив с тренером, понимаю, что работы еще предостаточно. Как говорится, совершенству нет предела.

- Какие дальнейшие планы и когда снова можно будет увидеть вас в ринге?

- Планы, скорее всего, будут обсуждаться с тренером и строиться после Нового года. Проведя свой первый профессиональный бой, я получила бурю эмоций и адреналина! Для меня это что-то новое, в чем хочется развиваться и достичь самых высоких достижений. Надеюсь выйти в ринг в ближайшее время!

Отметим, что Выстропова представляет промоутерскую компанию Ratel Pro Fight. Спортсменка является серебряным призером мира (2012), бронзовым призером мирового первенства (2014) и двукратной чемпионкой Европы (2014, 2016). В 2012 году она приняла участие в Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, боксеры Ratel Pro Fight одержали победы на турнирах в России и Германии. 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения