Сагайдаковская рассказала о первой победе после долгого простоя

30 октября в Москве чемпионка мира Инна Сагайдаковская победила единогласным решением судей Мариам Татунашвили из Грузии. Поединок проходил в рамках вечера бокса “Дерись и побеждай” Эвент 48. Спортсменка рассказала AllFight.Ru о долгом простое, преимуществах соперницы, сложностях в бою и словах тренера.

- До этого боя вы не выходили в ринг с июля 2018 года, после встречи с Сесилией Брекхус из Норвегии. Как вы готовились к очередному поединку после такой паузы? 

- В мае-июне прошлого года я ездила на подготовку в Москву, затем вернулась домой в Усть-Илимск, после чего полтора года не боксировала. О подготовке к этому поединку я попросила своего тренера Сергея Петровича Гаврилова, который тренировал меня по любителям. Он согласился и очень хорошо мне помог, за что я ему очень благодарна! 

У нас было три недели, а о сопернице мы узнали всего за неделю до боя. Но мне было не важно, кто выйдет против меня в ринг, так как я настраивалась только на победу.


- Как оцениваете выступление своей соперницы? Какие у нее сильные стороны?

- Соперница мне понравилась: она не боится ударов и очень хорошо их держит. Я настолько сильно попадала ей в голову, что даже повредила правую руку, прямо ощущала болевые моменты.

- С какими сложностями вы столкнулись в ходе боя?

- В целом сложностей и проблем не было в бою, потому что соперница еще и немного ниже меня. Я работала на дистанции, но иногда ввязывалась в драку, на что тренер сделал мне замечание и сказал: “Не нужно с нею рубиться, а работай на средней дистанции”. 

Бой прошел хорошо. Задача на поединок была поработать четыре раунда, продышаться, поэтому я не форсировала события, хоть и не добивала соперницу.


- А на каких ошибках удавалось подловить соперницу?

- Я видела, что она опускала левую руку слишком низко, и мне удавалось  с правой руки атаковать ее - проходили прямые и боковые удары.

- В этот раз ваш тренер не смог присутствовать во время боя. Что он сказал вам после победы?

- Тренер смотрел прямую трансляцию турнира на телеканале “Бокс-ТВ” и сразу после боя позвонил мне. Он доволен моим поединком, но были, конечно, где-то маленькие недочеты. Мы сами это понимаем, потому что подготовки было не так уж и много, и долгий простой. Но мое выступление ему понравилось. 

Я тоже довольна своей работой, так выполнила все, что планировала, реализовала поставленную задачу и одержала победу.


Отметим, что Сагайдаковская представляет казанскую промоутерскую компанию Ratel Pro Fight. Боксер является чемпионкой мира в первом среднем весе по версии WBC, WBC Silver и LBF.

Напомним, боксеры Ratel Pro Fight одержали победы в боях.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения