Тренер Юлии Куценко о работе с Роем Джонсом: Прикосновение к великому заряжает

Тренер россиянки Юлии Куценко Андрей Черняев рассказал о подготовке своей подопечной к реваншу с казахстанской чемпионкой мира Фирузой Шариповой и сотрудничестве с Роем Джонсом-младшим.

- Расскажите, как Юлия готовится к реваншу с Фирузой Шариповой?

- Юлия тренируется со мной в Долгопрудном и также выезжает на спарринг-сессии в Москву. У нее продолжается функциональная подготовка, работа на лапах, и параллельно мы уже начали проводить спарринги. Двигаемся по плану. Регулируем форму спортсменки, начали снижать силовую нагрузку и переходим к скоростной работе и работе над выносливостью.

- Какие выводы сделали из первого боя? Может быть, внедрили какие-то новаторские идеи?

- Первый бой проходил у нас на коротком уведомлении, пришлось готовиться в экспресс-режиме. К реваншу мы подходим основательно, проходим полноценный процесс подготовки, каким он должен быть. Это даже не вывод, а правильный порядок действий в профессиональном боксе.

- Расскажите о работе Юлии с Роем Джонсом.

- Прежде всего это психологическое воздействие. Грубо говоря, прикосновение к великому заряжает. Когда такие люди участвуют в процессе твоей тренировочной работы, это производит сильный эффект. К тому же он выйдет на этот бой в нашем углу, что тоже добавит Юлии мотивации. Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.

Напомним, реванш Фирузы Шариповой с Юлией Куценко состоится 16 июня в Екатеринбурге. Он пройдет на Втором всемирном боксерском форуме, куда съедутся президенты всех ведущих международных боксерских ассоциаций. Ранее о подготовке казахстанской чемпионки рассказал ее тренер Альберт Муталибов.



Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения