Фируза Шарипова определилась с датой следующего боя

Чемпионка мира по профи-боксу Фируза Шарипова из Казахстана проведет следующий бой 20 апреля в Академии бокса Флойда Мейвезера в Жуковке (Московская область), сообщает AllFight.Ru. Соперница пока не определена. Поединок рассчитан на 6 раундов и не будет титульным.

“К сожалению, в этом бою Фируза не сможет побороться за титулы, которых ее лишили, так как это очень дорогостоящее мероприятие. Но чтобы Фируза не застаивалась, мы решили провести промежуточный бой. В этом случае она все равно останется чемпионкой мира по версиям WIBA и WBU в легком весе. А этот бой пройдет в новой для Фирузы весовой категории - 63,5 килограмма.

Мы рассчитываем в дальнейшем завоевать чемпионские титулы в этом весе и сейчас хотим попробовать свои силы. Если будет решен вопрос финансирования, уже в следующем бою Фируза вернет отобранные у нее титулы, а также завоюет еще более престижные титулы чемпионки мира в третьей для Фирузы весовой категории”, - пояснил менеджер казахстанки Сергей Завилейский.

Напомним, ранее стало известно, что казахстанскую чемпионку лишили некоторых титулов из-за длительного отсутствия их защиты.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения