Сергей Завилейский: Шарипова могла встретиться с Кэти Тейлор на вечере бокса, в андеркарде которого выступит Данияр Елеусинов

Чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана могла встретиться с Кэти Тейлор в марте, но выбрала бой с Евой Вальстрем. Об этом рассказал ее менеджер Сергей Завилейский, передает AllFight.Ru.

“15 марта ирландка Кэти Тейлор в главном бою вечера встретится с Роус Воланте из Бразилии. В андеркарде будет драться казахстанский боксер Данияр Елеусинов. Фирузе предлагали встретиться с Кэти Тейлор в эту дату, но у нашей команды есть четкое понимание, что этот бой должен пройти позже. Фируза высоко стоит в рейтингах легкого веса. В данный момент она седьмая по версии BoxRec, Роус Воланте пятая, а Кэти Тейлор первая. При этом в рейтинге WBA, например, Фируза вторая, а чемпионкой является Кэти Тейлор.

На втором месте в BoxRec Дельфин Персун из Бельгии, которая уже второй год предлагает бой Фирузе. Но мы тоже пока считаем, что проводить его рановато. Фирузе надо провести еще два-три боя. И Тейлор, и Персун уже возрастные боксеры, поэтому чем дальше откладывается бой, тем лучше для Фирузы. Тейлор сейчас 32 года, а Персун уже 34, то есть с Фирузой у них разница в возрасте восемь и десять лет соответственно. У Фирузы все еще впереди. В принципе она готова к этим большим боям, но мы пока считаем, что нужно еще набраться опыта. Несмотря на то, что Фируза уже является чемпионкой мира и высоко стоит в рейтинге, надо понимать, что в профессиональном боксе она не так давно, а для таких больших боев нужно время.

При этом уже в следующем бою Фируза должна встретиться с финкой Евой Вальстрем, которая владеет поясом чемпионки мира по версии WBC, который нам в данный момент наиболее интересен. И у Фирузы как раз собраны чемпионские пояса в весе Вальстрем и Тейлор. Пока что мы хотим сосредоточиться на втором полулегком весе, потому что с возрастом держать вес все сложнее и сложнее. Так что рассчитываем сначала собрать все титулы в этой весовой категории. В идеале мы бы хотели провести бой с Тейлор, когда и она, и Фируза станут абсолютными чемпионками мира в своих весовых категориях. А если Фируза одержит победу в этом бою, она станет первой и единственной в мире абсолютной чемпионкой мира в двух весах. Вот к этому мы идем”, - рассказал Сергей Завилейский.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения