Фируза Шарипова проведет бой за титул чемпионки мира 26 августа в рамках выставки EXPO-2017 в Астане

26 августа в рамках международной выставки EXPO-2017 в Астане состоится вечер профессионального бокса. В главном бою первая девушка в профи-боксе из Казахстана, 22-летняя Фируза Шарипова поборется за титул чемпионки мира, сообщается на официальном сайте выставки.

Организаторами вечера выступят EXPO-2017 и команда Фирузы Шариповой.

Встречаясь с командой Шариповой, глава Национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов отметил, что и именитые отечественные спортсмены, и выставка ЭКСПО выполняют одну и ту же важную функцию- продвигают Казахстан на международной арене.

"Я очень рада, что у меня появился шанс стать первой чемпионкой мира в профессиональном женском боксе из Казахстана и сделать это у себя на родине. Хочу сказать огромное спасибо организаторам международной выставки EXPO-2017 и лично председателю правления Ахметжану Смагуловичу Есимову за возможность выступить на таком широкомасштабном форуме. Я не подведу свою страну и проведу красивый бой!" - отметила Фируза Шарипова.

Отметим, что вечер профессионального бокса пройдет на площадке EXPO-2017 в Амфитеатре, который вмещает 6 тысяч зрителей.

Напомним, в последнем бою 29 июня в Москве она заставила сдаться россиянку Бианку Пряшку уже после первого раунда. После боя 26 августа она может стать первой обладательницей титула в профессиональном боксе из Казахстана.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения