Тренер Шариповой: Фируза готова выйти на титул чемпионки мира в самое ближайшее время

Российский тренер первой девушки в профессиональном боксе из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Кубышев в беседе с редактором портала AllFight.Ru поделился впечатлениями от досрочной победы своей подопечной над Ольгой Забавиной из России.

Довольны ли Вы досрочной победой Фирузы Шариповой над Ольгой Забавиной или ставили задачу пройти всю дистанцию?

Задача стояла отбоксировать, ориентируясь на установки тренера из угла, и показать умение корректировать работу в ринге. Фируза с этой задачей справилась, это самое главное.

Какие выводы смогли сделать из прошедшего поединка?

Главный вывод, который мы смогли сделать из проведенного боя, что Фируза готова выйти на титул чемпионки мира в самое ближайшее время. Этот бой показал, что она морально готова к более серьезным и продолжительным поединкам. Мы убедились, что она хорошо выполняет тренерские установки, слышит угол. Одна из сопутствующих задач перед этим боем заключалась в том, чтобы сделать вес, в котором она выйдет на титульный бой. Это была не очень легкая работа, но Фируза вместе с тренером по функциональной подготовке Натальей Кубышевой с этой задачей также справилась. Она чувствует себя очень комфортно, уверенно, и это только в лучшую сторону сказалось на ведении поединка.

Напомним, бой Фирузы Шариповой и Ольги Забавиной состоялся 27 мая в Москве на вечере профессионального бокса от Shamo Boxing Promotions и завершился победой казахстанки техническим нокаутом в третьем раунде.

Фото: Ольга Андрушевич

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения