Николай Ковалевич: «Абдул-Азиз настроен очень жестко, впрочем, как и всегда»

В главном бою вечера турнира АСА, который состоится в Москве уже завтра, 19 сентября, бывший чемпион ACB Абдул-Азиз Абдулвахабов проведет за титул Чемпиона в лёгком весе против Александра Сарнавского.

На счету Александра уже более 40 поединков. Может ли кто-то составить ему конкуренцию в стойке? 

Николай Ковалевич - заслуженный наставник по тайскому боксу, чемпион Европы и мира по муай тай, лауреат Премии «лучший тренер года» - один из тех, кто отвечает за ударную часть в подготовке Абдул-Азиз Абдулвахабова к предстоящему бою против Сарнавского. 

Хотя и бытует мнение, что преимущество в этом бою – на стороне Абдулвахабова, Николай вместе с Азизом очень хорошо изучили стиль своего оппонента. 

Николай Ковалевич: "Мы выстраивали целый сценарий, проигрывали его много-много раз. В этом плане у нас все схвачено. Бой должен быть очень красивым. Интересно посмотреть на то, что придумала та сторона. Были, конечно у нас и черные полосы во время подготовки, так как все усложнялось недавними травмами Абдул-Азиза. Приходилось адаптировать нагрузку и совмещать технику ударной постановки. К счастью, реабилитационные упражнения позволили нам использовать в полной мере весь арсенал тайского бокса. Так что какого-то провала в подготовке не ощутили. Опасения присутствуют из-за чувствительности и подвижности сустава. Это вот единственный момент, за который я волнуюсь. Он может сказаться в бою. А так Абдул-Азиз настроен очень жестко, как и всегда. Бескомпромиссно. Мне кажется, что он прямо «кайфует» от предвкушения знатной рубки. У него нет какого-то страха перед боем. Он настоящий воин. Безусловно, по ходу боя могут возникнуть разные нюансы. Но он готов на все 100 %". Несмотря на серьезный разрыв в коэффициентах, интрига сохраняется. Ведь это ММА, и в любой момент возможны сюрпризы. Все будет зависеть от малейшей ошибки".

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения