Пояс чемпиона России по тайскому боксу на турнире GPRO-Region 150

Главным событием вечера станет бой за пояс чемпиона России по тайскому боксу в весовой категории до 75 кг. Титул сильнейшего тайбоксера страны оспорят боец из Подмосковья Денис Колотыгин и нижегородец Евгений Воронцов.

Матерый профи против звездного любителя

Предстоящий поединок станет классическим противостоянием опыта и молодости. У 25-летнего Колотыгина пока не так много боев на профринге и поединок за пояс чемпиона России будет первой попыткой выиграть титул на профессиональном уровне. А вот любительская карьера тайбоксера из клуба «Combat» складывается успешно: Денис два года подряд побеждает в кубке России по муайтай, а на чемпионате России 2019 отметился выходом в финал, где в близком бою уступил Максиму Сульгину.

А прямо сейчас представитель клуба «Соmbat» готовится к чемпионату Европы по тайскому боксу, который в начале ноября пройдет в Минске. Этот старт подмосковный спортсмен рассматривает как этап подготовки к предстоящему поединку с Воронцовым.

- Мы с моим тренерским штабом давно выстроили план выступлений, и чемпионат Европы станет частью тренировочного лагеря перед боем 30 ноября на GPRO-Region 150, - отмечает Денис Колотыгин. – В то же время в Минске передо мной будет стоять цель выиграть турнир. Знаю, что на чемпионате Европы должны выступить такие именитые бойцы, как многократный чемпион мира Виталий Гурков из Белоруссии и француз Джимми Вьено – действующий чемпион мира по тайскому боксу среди любителей. После боев с такими парнями я точно буду готов к пятираундовой зарубе с Женей Воронцовым.

Отмечает Денис Колотыгин и тот факт, что бой за пояс чемпиона России по тайскому боксу – одна из немногих возможностей провести титульный поединок, не выезжая за границу.

- К сожалению, боев по профессиональному тайскому боксу у нас в стране проводится очень немного. В моих планах выступать именно по муайтай, это направление интереснее для меня, чем К-1. Но уезжать из России в Таиланд и искать счастья там я пока не хочу. Так что GPRO-Region 150 и Федерация тайского бокса Московской области предоставляют мне отличную возможность побороться за титул чемпиона, да еще и в родном Подмосковье.

У меня не так много боев по профи, но мой первый поединок по тайскому боксу продлился четыре раунда, так как судьи назначили экстра-раунд. Так что я готов к долгому вечеру в ринге 30 ноября, - заявил Колотыгин.

А вот Евгений Воронцов в профессиональном спорте варится очень давно. На счету 31-летнего бойца из клуба «Панчер-НН» под три десятка поединков. В свое время нижегородец по прозвищу «Секс-машина» владел поясом чемпиона России по кикбоксингу, который отобрал у Данила Винника, отправив краснодарца в нокаут эффектным бэк-фистом.

Тот момент стал одним из самых ярких бойцовских событий 2016 года. Тем более, Евгений в свойственной ему манере еще и хорошенько приправил эту историю.


А два года назад Воронцов предпринял попытку завоевать пояс чемпиона России по тайскому боксу среди профессионалов. Но в полуфинале претендентской четверки Евгений решением уступил будущему победителю Шарабутдину Магомедову.

Теперь у нижегородского тайбоксера будет второй шанс на титул. И на сей раз все решится в пятираундовом поединке.

- У меня есть опыт выступлений в турнире-четверке. У меня есть опыт пятираундового боя за титул чемпиона Европы по тайскому боксу, когда в 2015 году я встретился с чехом Якубом Газдиком на турнире в Италии. Но сейчас все эти бои не имеют большого значения. Для меня важно, что летом я прошел отличный тренировочный лагерь в Revolution Gym в Пхукете. Именно на этот опыт я и буду опираться в подготовке к противостоянию с Колотыгиным. Бой по классическим правилам муайтай – отличный вариант применить все новые навыки, полученные этим летом в Таиланде.

Реванш или месть?

Кроме того поединок Воронцов - Колотыгин будет носить статус реванша. Бойцы встречались в полуфинале кубка России по тайскому боксу 2018, и тогда победу отпраздновал Денис Колотыгин.

Правда Евгений Воронцов уверяет, что поединок годичной давности он в голове не держит.

- Я не рассматриваю этот бой, как возможность отомстить. В Подольске у нас будет совсем другая история. Я знаю, что мне нужно делать в ринге, чтобы победить Дениса Колотыгина. В финале чемпионата России по тайскому боксу 2017 года слабые стороны Колотыгина отлично показал мой одноклубник Александр Скворцов. Саша не давал Денису развивать свое преимущество в клинче, и не позволял работать с дальней дистанции.

Кроме того «Скворцмен» сейчас с победой вернулся с турнира Fair Fight 10, где защитил титул чемпиона, и это добавляет позитивных эмоций и мне. Я помогал Саше готовиться к этому поединку, а теперь мне самому пора побеждать, - отметил боец «Панчер-НН».

На кого поставить?

Предсказать фаворита предстоящего поединка не просто. У каждого из бойцов есть свои козыри.

Колотыгин не бился почти год, но побеждал Воронцова ранее и показывает отличные результаты в любительском муайтай. Воронцов в свою очередь постоянно варится в профспорте и в этом году провел три поединка, два из которых выиграл.

- Мы всегда стараемся организовать такие поединки, где не было бы явного фаворита, - отмечает президент GPRO Петр Новосильцев. – Денис Колотыгин сейчас показывает яркое выступление в любительском тайском боксе. Он голоден до побед и у него шикарные антропометрические данные. А Женя Воронцов – один из старожилов GPRO, за плечами которого много очень тяжелых поединков. В бою за титул чемпиона России по тайскому боксу мы ждем жесткого и зрелищного противостояния!

Билеты

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения