Пресс-релиз турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 58

28 января компания FIGHT NIGHTS GLOBAL возвращается в Дагестан! В этот день, на арене каспийского Дворца спорта имени пятикратного чемпиона мира по вольной борьбе Али Алиева состоится международный турнир по смешанным единоборствам FIGHT NIGHTS GLOBAL 58. Главным событием вечера станет супер-бой в легком весе (70.3) между российским бойцом Мурадом Мачаевым и спортсменом из Бразилии Диего Брандао.

На сегодняшний день карьера Мурада Мачаева насчитывает 20 побед и единственное поражение в более чем равном поединке с ныне действующим бойцом UFC Марцином Хельдом. 26 февраля представитель столичной «Крепости» провел один из самых важных поединков в карьере против омского нокаутера Александра Сарнавского. Для обоих спортсменов этот поединок стал боем за негласное звание «лучшего легковеса выступающего в России». Мачаев более чем уверенно завоевал данный титул, «деклассировав» Сарнавского в фактически одностороннем поединке. Юбилейную двадцатую победу в карьере Мурад одержал 25 сентября на втором турнире FIGHT NIGHTS GLOBAL в Дагестане. Соперником «Душителя» стал британский панчер Джек Макгэнн. Мачаев подтвердил свое прозвище, «задушив» соперника за 12 секунд до конца второго раунда.

Для Диего Брандао (20-11) FIGHT NIGHTS GLOBAL 58 станет вторым в карьере турниром, который возглавит его выступление. Впервые Брандао дрался в мэйн ивенте в рамках UFC Fight Night 46 в Ирландии, где его соперником стал Конор Макгрегор. В американской организации бразилец провел 10 поединков, выиграв в 6 из них. Под сводами UFC Диего провел бы еще больше боев, но в апреле нынешнего года Брандао стал фигурантом инцидента в одном из ночных клубов США, после чего руководство промоушна решило расторгнуть контракт с бойцом.

Изначально с Диего Брандао должен был встретиться Расул Мирзаев, но после поражения «Черного Тигра» Левану Макашвили этот поединок был отменен. Противостояние Мачаева и Брандао это в первую очередь битва двух мастеров борьбы и получение ответа на вопрос: чей грепплинг лучше»?

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения