Тренер Харитонова: Часть вины за поражение Сергея лежит на мне

Тренер Сергея Харитонова Руслан Кривуша взял на себя часть вины за поражение российского бойца от Джейви Айалы на турнире Bellator 163. В этом поединке Харитонов проиграл нокаутом на 16-й секунде встречи. Ранее в команде Харитонова списали поражение на лаки-панч.

“Ещё одну возможную причину поражения я вам всё же раскрою. Понятное дело, что Сергей выбрал сильнейшего соперника из предложенных трёх – поступить по-другому он просто не мог, так как он не любит драться с проходными бойцами. Но проблема заключалась в том, что за последние два года мы не смогли найти ни одного боя Джейви Айялы и узнать, какой рост произошёл за это время, – нам оставалось только самим предполагать. Мы видели, как хорошо он борется, а нокауты с одного удара – нет, поэтому предположили, что он не является серьёзным нокаутёром, и готовились больше к защите от проходов в ноги, так как не хотелось потерять все силы в борьбе, а хотелось поработать в стойке. Уже в Америке, после боя, мы узнали, что парень-то на высоком уровне занимался метанием диска, а у людей, которые занимаются метанием, бешеной силы удар, а техника выполнения броска очень схожа со свингом или оверхэндом, которым Харитонов и был нокаутирован. Если б мы этот нюанс знали, то, может, и осторожнее отнеслись к этому моменту. Тем более по просмотренным нами боям было видно, что боец большинство атак начинает с левого бокового.
В итоге если во всем разобраться, то в этом поражении часть вины лежит на мне, ведь именно я некоторые моменты об этом бойце и не узнал”, — приводит слова Кривуши “Советский спорт”.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения