Александр Емельяненко вышел из колонии по УДО

Известный российский боец Александр Емельяненко, осужденный за насильственные действия сексуального характера, выпущен из колонии по условно-досрочному освобождению.

Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией: "Александр Емельяненко сегодня освободился условно-досрочно из колонии".

19 мая 2015 года Симоновский суд Москвы приговорил Емельяненко к 4,5 года заключения и штрафу в 50 тысяч рублей. Он был признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера и похищении паспорта потерпевшей. При этом суд прекратил производство в отношении Емельяненко по обвинению в склонении к употреблению наркотиков, так как ранее гособвинение отказалось от данного обвинения.

Адвокат потерпевшей Александр Карабанов подтвердил ТАСС, что Емельяненко должен уже в четверг быть на свободе. "Идет процедура, его сегодня должны отпустить", - отметил он.

"Я надеюсь, что он извлек правильные уроки из своей непростой ситуации, пересмотрел свои взгляды на нормы поведения в обществе. И достойно, как настоящий чемпион, встанет после нокаута. Сегодня он должен освободиться по УДО, и я желаю ему выплескивать свою невероятную мощь только на спортивном ринге, прославляя силу характера и российский спорт", - написал на своей странице в Facebook Карабанов.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения