Шлеменко: Люди, которые оскорбляли Емельяненко, должны публично извиниться

Экс чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко в видеоинтервью на канале Rusfighters в YouTube высказал своё мнение относительно проведения боёв с участием детей на турнире в Грозном. 

«Я совершенно нормально отношусь к показательным боям детей. Вообще к детским боям. Считаю, что в первую очередь ответственность должна ложиться на совесть родителей. Но здесь другое. Есть установленный регламент, он как свод законов, установленных Союзом ММА России. По нему дети должны выступать, придерживаясь каких-то правил. Пускай даже они с голыми кулаками дерутся, но если всё предусмотрено в плане врачебного контроля, если дети имеют необходимые навыки.

В этой ситуации прав Фёдор Емельяненко. Турнир проходил полностью под эгидой Союза ММА и с использованием его судей. Получается, что турнир автоматически принимал условия Союза ММА. Ситуация начала развиваться не очень красиво, потому что начались оскорбления личного плана. Фёдор никого не оскорблял. Думаю, он был готов к диалогу. Если бы его убедили, что его мнение неправильное, он признал бы, что был не прав. Его начали оскорблять, говорить, что он никто. Считаю, что это некрасиво. Люди, которые его оскорбляли, должны как минимум перед ним публично извиниться», — заявил Шлеменко.

Напомним, 4 октября в столице Чечни прошёл турнир по ММА Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого состоялись показательные бои с участием детей, среди которых были трое сыновей Рамзана Кадырова. Президент Союза ММА России Фёдор Емельяненко подверг критике эти поединки, высказав свою точку зрения о нарушении правил, установленных его организацией.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения