По просьбе Кадырова бойцы ММА и чиновники из Чечни удалили посты о Емельяненко

Чеченские чиновники, бойцы смешанного стиля (ММА) и их наставники удалили из соцсетей посты с негативными высказываниями в адрес российского бойца, президента Союза ММА России Федора Емельяненко.

7 октября глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram призвал оставить Емельяненко в покое.

Последний ранее раскритиковал участие детей до 12 лет в поединках, прошедших в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016 Final, который состоялся в Грозном 4 октября. В боях, в том числе, участвовали сыновья Кадырова.

По просьбе главы республики Висмурадов и Делимханов удалили посты в адрес Емельяненко (запись Даудова все еще доступна на его странице в соцсети). Пропал пост и из Instagram-аккаунта бойца MMA Саида Нурмагомедова, писавшего: «Федор Емельяненко! Позор тебе. Я думал, ты за развитие ММА, оказывается, наоборот».

Многие действующие и бывшие российские спортсмены, среди которых Александр Шлеменко, Виталий Минаков, Олег Тактаров, Николай Валуев, Бату Хасиков, Григорий Дрозд, Руслан Проводников, Андрей Корешков, Наталья Рагозина, Расул Бокиев, Сергей Овчинников, поддержали Емельяненко. В интернете также появилась петиция в его защиту, которая набрала более 80 тысяч подписей.

https://lenta.ru


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения