Евгений Ерохин прокомментировал успешную защиту титула против Ричарда Одомса

Боец ММА Евгений Ерохин (15-4-1) прокомментировал редактору портала AllFight.Ru успешную защиту титула чемпиона мира по версии WSOF Global Championship в тяжёлом весе в бою против американца Ричарда Одомса (11-3-0), которая прошла 30 июля в Маниле, Филиппины.

На минувших выходных Вы защитили титул чемпиона мира по версии WSOF в бою против Ричарда Одомса. Тяжело ли далась победа над соперником практически на 30 килограммов тяжелее Вас?

Победа далась не то что бы тяжело, просто были очень тяжёлые тренировки, мы с моей командой усердно работали, чтобы я одержал эту победу. Конечно, не могли планировать, что получится закончить именно так, но много вложили в подготовку, не хотели растягивать бой на все пять раундов. Я придерживался заранее разработанной тактики на бой, так и получилось, что попал и нокаутировал. Ну а так в принципе с соперником в клетке подвигались, поработали. Тактику его я выдержал, то есть не стал первым нападать, а выждал, когда он “намашется” и немного подустанет за счёт своей массы, а там уже я доработал.

Это уже десятый нокаут подряд в Вашем исполнении. Выходя в октагон, Вы ставите перед собой цель заканчивать поединки досрочно или так складывается уже по ходу боя?

Невозможно спланировать заранее, что бой завершится нокаутом. Можно спланировать тактику боя под определённого бойца, подготовиться определённым образом. Если он выше тебя - поджимать, ниже - наоборот, если плохо бьёт - побороться, если борется - отработать хорошую защиту от борьбы. Можно подготовить и отработать определённые удары, которые у тебя хорошо получаются, когда ты попадаешь, смотришь для этого записи своих прошлых поединков. Но ты не можешь заранее знать, удастся ли тебе использовать их по ситуации в клетке и удачно попасть - в бою же всё что угодно может произойти: можешь травму получить, можешь сам пропустить. Так что просто так оно получается. Ну, конечно, не само по себе, а благодаря усердным тренировкам и планомерной работе, отработке ударов, серий и своих любимых комбинаций.

Вы неоднократно получали предложения о сотрудничестве от таких всемирно известных организаций, как UFC и Belator. В чём причина того, что Вы не подписываете контракты ни с одной из них?

Мы с командой посовещались и решили, что сейчас мне необходимо поучаствовать в других турнирах, почувствовать себя более уверенно после выступлений за пределами РФ, привыкнуть к иностранной публике. Нужно ещё подрасти, закаменеть, ну а потом уже подписывать контракт с крупной международной компанией. Конечно, есть определённые цели и желания. Но отмечу, что наша цель состоит не в том, чтобы подписать контракт, поучаствовать в нескольких поединках и уйти с позором, а нормально себя там проявить. Вот для этого надо чуть-чуть ещё поднатореть, провести побольше боёв с хорошими бойцами. Работать над своими ошибками, дорабатывать определённые недоработки, которые у меня, как и у всех, конечно же, тоже есть. Так что работы ещё очень много. Не зря же UFC считается одной из лучших организаций. Мы работаем над этим.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения