Итоги UFC 200: Закономерность и разочарование

Прошедший накануне в Лас-Вегасе, юбилейный турнир UFC 200, оставил двоякое впечатление. С одной стороны чувство своеобразного недополучения ярких и запоминающихся моментов, в столь раскручиваемых промоушеном боях. С другой стороны, вполне солидное выступления целого ряда бойцов, в том числе тех, от которых этого мало кто ожидал.

 

Кейн Веласкес - Трэвис Браун 



Начался основной кард турнира, с выхода в октагон экс-чемпиона UFC в тяжелом весе Кейна Веласкеса против вполне добротного бойца Трэвиса Брауна. Как и предсказывалось многими, сей бой стал "легкой прогулкой" для Кейна, который попросту прошелся "сквозь" своего оппонента, завершив поединок техническим нокаутом уже в первом раунде. За не полные пять минут боя, Веласкес продемонстрировал не только свою отличную боевую форму, но и некие новации в своем техническом арсенале, в частности, не замеченные до этого в исполнении Кейна удары с разворота ногой в голову или попросту говоря "вертушки". По всей видимости, вынужденный простой пошел на пользу, некогда самому опасному бойцу на планете, который в непринужденной манере, разобрался с довольно-таки непростым соперником в своем прежнем, доминирующим стиле, сначала избив противника в стойке и завершив дело в партере. 



Жозе Альдо - Фрэнки Эдгар



Главная интрига предстоящего поединка Эдгар - Альдо, заключалась в том, каким выйдет в октагон экс-чемпион UFC в полулегком весе и некогда лучший боец P4P, после сокрушительного поражения нокаутом от рук Конора МакГрегора. И Альдо, стоит признаться, не разочаровал своих фанатов. На протяжении всего поединка, состоящего из 5 раундов, Жозе полностью контролировал ход схватки, не отдав ни единого шанса на победу для Эдгара. Как итог, единогласная победа бразильца решением судей и завоевание временного чемпионского титула UFC в полулегком весе. Альдо уже заявил, что пришло время объединить пояса временного чемпиона с полноценным титулом, которым владеет Конор МакГрегор, который кстати, внимательно наблюдал за данным поединком из зрительного зала. В общем, UFC будет над чем подумать.


Даниэль Кормье - Андерсон Силва



Все же видели на взвешивании перед UFC 200 Андерсона Силву? С небольшим "брюшком", немного заплывший на позитиве дядька, который узнал о бое с чемпионом-полутяжем UFC Даниэлем Кормье за три дня до начала события. Сложно было надеется на удачное выступление легендарного Паука (которому уже между прочим 41 год и который между прочим вышел на бой после операции на желчном пузыре) против бойца, который прошёл полноценный лагерь и готовился к рьяной битве с Джоном Джонсом. Но, Андерсон не только не "позорно проиграл" (как того многие предсказывали), бразилец "поднятый с кровати" показал достойнейшее выступление против откровенно невразумительного в этом бою Кормье. Даниэль, в общем-то и победил Андерсона (единогласное решение судей) исключительно благодаря своим великолепным борцовским навыкам (впрочем, Кормье практически всех своих противников побеждал благодаря данному аспекту). За три раунда, боя с Пауком, Кормье успел прилично нахватать в стойке от именитого бразильца. Ведь легенда, он и в 41 год легенда. Но, тем не менее, тем каким вышел на бой против Силвы, Кормье, практически не имел бы шансов, если бы перед ним в октагоне стоял не "трехдневный" ветеран Андерсон, а отлично подготовленный Джон Джонс. Хотя, что называется, "раз на раз не приходится". 



Брок Леснар - Марк Хант 



Леснар, после пятилетнего перерыва, вернулся в UFC для поединка с одним из самых опасных панчеров тяжелого дивизиона Марка Ханта и на радость своим многочисленным фанатам (в том числе из WWE) победил "Супер-самоанца". Грамотно выбрав тактику, Брок попросту "завозил по полу" Ханта, проводя тейкдауны и раз за разом переводя поединок в партер. В общем-то, экспертами давались два прогноза на данный бой: либо Леснар в начале поединка упадет в нокаут от могучей правой Ханта, либо же Брок попросту "заборит" Марка и заберет победу по очкам. Получился вариант номер два. Брок, после победы над Хантом заявил, что жаждет реванша с Кейном Веласкесом (которому Леснар отдал свой титул, проиграв нокаутом в первом раунде на UFC 121). В общем-то громкое заявление, но, к которому UFC вполне может прислушаться и организовать супер-реванш Веласкес-Леснар, а по сути "казнь номер два" для Брока. За бой с Хантом, Леснар получил рекордный для бойцов UFC, официальный гонорар в размере 2,5 миллиона долларов США. Остается лишь догадываться, сколько получит Брок за повторный выход в клетку против Кейна Веласкеса.   


Миша Тейт - Аманда Нуньес 



Некто Дэйв Оанчи, носящий прозвище "Вегас" и являющийся одним из крупнейших игроков на ставках, поставил 1 миллион долларов (зафиксировав сею ставку фото-документально) на победу Мишы Тейт в поединке против Аманды Нуньес. И представляете разочарование Дэйва, который включив телевизор (или смотря шоу в живую) на UFC 200, увидев, что его "кровный" миллион попросту "вылетел в трубу" за неполные пять минут поединка Миши. Нуньес уничтожила Тейт за первую пятиминутку боя, сначала "напихав" Мише в стойке, а после "придушив" на земле, тем самым став новой чемпионкой UFC в женском легчайшем весе. Смешанные единоборства - это один из наиболее непредсказуемых спортивных шоу в мире, а женское ММА, тем более. Эх Дэйв, Дэйв. Интересно, будет ли господин "Вегас" еще делать подобные ставки на драку двух женщин в клетке? 

В общем и целом, прошедший юбилейный и столь ожидаемый турнир UFC 200, стал "жалкой тенью", прошедшего к примеру предыдущего номерного турнира компании UFC 199, оставившего куда более положительные эмоции и отзывы. Но, бывает как в поговорке "чем больше хочешь, тем меньше получишь". 

Автор: Воробьев Ярослав.

Автор готов с любым желающим обсудить данную либо же альтернативную тему.


Внимание! Копирование авторских материалов сайта запрещено: Все авторские работы сайта защищены российскими и международными законами и соглашениями об охране авторских прав и интеллектуальной собственности (статьи 1259 и 1260 главы 70 "Авторское право" Гражданского Кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 230-ФЗ). Посетителям сайта разрешается использовать материалы сайта в некоммерческих целях при соблюдении следующих требований: поставить прямую активную гиперссылку на оригинал в виде гиперссылки должны быть открыты к индексации поисковыми системами, т. е. ЗАПРЕЩЕНО применять "noindex", "nofollow" и любые другие способы; нельзя использовать редирект в ссылках; все ссылки, имеющиеся в тексте материала должны оставаться в неизменном виде и быть прямыми и активными; в случае регулярного использования материалов сайта "Социальные сети от А до Я", прямая активная ссылка на ресурс должна быть размещена на главной странице вашего сайта. Использование любых материалов сайта разрешено только с согласия владельцев ресурса. В случае нарушения данных правил, администрация сайта будет вынуждена применить следующие меры: Подать официальную письменную жалобу с просьбой воздействовать на нарушителя владельцу хостинга, на котором расположен сайт-нарушитель. В соответствии с правилами всех хостинг-провайдеров, на сайтах запрещена публикация любых материалов, нарушающих авторское право их владельцев, а к нарушителям будут применены меры, вплоть до расторжения договора хостинга; Отправить письменные жалобы поисковым системам Яндекс и Google. В соотвествии с их правилами нарушение авторского права может повлечь "удаление или отключение доступа к материалу, заявленному в качестве объекта нарушения".

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения