Волков уверенно победил Оверима, открыв себе путь к титулу

Пока многие фанаты ждут чемпионских поединков, чтобы сделать ставки на бокс, российский боец Александр Волков продолжает уверенно двигаться к титулу. В рамках «UFC Fight Night 184» россиянин не оставил никаких шансов Алистару Овериму. Чтобы нокаутировать оппонента, Волкову потребовалось чуть больше 7 минут, а это уже признак мастерства. К тому же, сама по себе победа представляет для Александра огромную ценность, ведь нужно как-то двигаться к вершине мирового рейтинга. Сейчас талантливый боец расположился лишь на пятой строчке, но этого вполне достаточно для того, чтобы бросить вызов чемпионам.

Грамотная тактическая работа – залог успеха

Весьма показательно, что в своем последнем поединке Волков изначально захватил инициативу, попытавшись надавить на соперника не только физически, но и морально. Более того, уверенность россиянина была подкреплена тактическими задумками тренерского штаба.

«Оверим не любит давления в любом его проявлении. Главная задача моего подопечного – постоянно прессинговать», – заявил наставник Александра перед боем. Вероятно, именно эти слова заставили россиянина действовать активно, хотя он и соблюдал некую осторожность, ожидая опасных атак от оппонента. Правда, следует признать, что Алистар так и не дождался ошибок. Конечно, без мелких огрехов со стороны Волкова не обошлось, но все они были обусловлены временной потерей концентрации. В некоторых эпизодах россиянин действительно позволял себе слишком много, когда шел в откровенные атаки у сетки, не особо думая о защите. Впрочем, если соперник абсолютно не проявляет активности, то можно спокойно забирать каждый раунд. Тем более, на вторую пятиминутку Оверим выходил уже с разбитым лицом, не рассчитывая на положительный результат.

После завершения поединка статистика явно свидетельствовала о существенном перевесе одного из бойцов. Такое редко случается в поединке равных соперников, занимающих высокие места в мировом рейтинге. Однако, если взглянуть на «голые» цифры, то все станет понятно:

  1. Волков нанес гораздо больше точных ударов – 54 из 88, а в ответ прилетело всего 10 из 20;
  2. Общий процент точности у россиянина выше – 61 против 50;
  3. В среднем российский боец наносит 5 ударов в минуту, но в поединке с Оверимом этот показатель был 8;
  4. Алистар должен был прекрасно чувствовать себя в клинче, но по факту ничего не получилось – 0 точных ударов, а у соперника – 11.

Все вышеперечисленные факты еще раз подтверждают, что текущая форма Волкова полностью соответствует его чемпионским амбициям.

Путь к титулу открыт

На данный момент чемпионские амбиции Александра Волкова видны максимально отчетливо. Можно предположить, что уже после следующего удачного боя россиянин станет официальным претендентом на пояс в своей весовой категории. Что касается соперника российского бойца, то он определится в грядущем противостоянии Кертиса Блэйдса и Деррика Льюиса. Кто-то из этой пары выйдет на бой с Волковым, а это уже немалое достижение. Правда, самому Александру не важно против кого выходить на ринг.

«Я уверен, что пришло мое время. Я готов постепенно двигаться к вершине, хотя это трудный путь. Продолжаю усердно тренироваться, дабы усовершенствовать ударную технику. Не знаю, насколько хорошо проявил себя в последнем бою. Старался не придумывать ничего особенного, а просто ждал ошибок оппонента. В целом, подобная стратегия позволила победить, но это еще не повод расслабляться. Нужно следить за своим физическим состоянием, чтобы и дальше чувствовать превосходство над соперником. Сегодня я практически не сомневался, что все закончится нокаутом», – заявил Александр Волков после победы.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения