Кандидат медицинских наук: Не уверен, что Мальдонадо успеет восстановиться к поединку против Емельяненко

Врач-невролог, кандидат медицинских наук Александр Каляда, проанализировал полученную травму Фабио Мальдонадо, а также поведал, сможет ли бразильский боец выйти в ринг против Федора Емельяненко на турнире Fight Nights Global 50.

"Травмы шейного отдела позвоночника, тем более, если речь идет о рецидиве, крайне опасны, - сообщил Каляда. - Судя по тем срокам восстановления, которые были озвучены – а это порядка трех недель – речь идет об ушибе. Восстановление после таких повреждений – очень индивидуальное, поэтому трудно сказать, успеет ли боец. Кроме того, обычно к таким серьезным боям спортсмены готовятся по нескольку месяцев, поэтому не уверен, что Мальдонадо успеет набрать форму к бою с Емельяненко". 

Стоит напомнить, в прошлом, будучи бойцом UFC, Мальдонадо уже несколько раз снимался с поединков по причине травмы шейного отдела позвоночника. Несмотря на заявление о своем намерении все же выйти в ринг с Емельяненко, Фабио уже отменил свой поединок с Фелипе Дантасом, который должен был состояться в Бразилии в эти выходные.

Поединок Федора Емельяненко и Фабио Мальдонадо запланирован на 17 июня в Санкт-Петербурге. 
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения