Виктор Коточигов о бое 30 декабря в Алматы: Заряжен на победу

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Виктор Коточигов выйдет на ринг 30 декабря на вечере единоборств с участием Фирузы Шариповой. Своей готовностью к предстоящему бою и ожиданиями от него Виктор поделился с пресс-службой Фирузы Шариповой, сообщает AllFight.Ru.

- Где сейчас тренируетесь и в какой форме подходите к бою?

- Я тренируюсь в Алматы, достиг уже практически максимальной формы. С нетерпением жду боя.

- Что успели узнать Рустемом Фатхуллине?

- Очень хороший опытный боксер. Бои его просмотрели, парень отличается своей настырностью в ринге, также он достаточно техничен.

- Каким видите этот бой? Зрителям стоит ждать в нем нокаута?

- Думаю, наш бой получится интересным. Соперник приедет не проигрывать, я тоже заряжен на победу. Вообще, я всегда готовлюсь на все отведенные раунды, но если говорить о нокауте, то он всегда возможен, это бокс.

- На профи-ринге бой в Казахстане будет первым для вас. Какие ощущения?

- Для меня, в первую очередь, это большая ответственность. Я буду боксировать дома, меня придет поддержать моя семья. Я не могу подвести.

Напомним, 24-летний Виктор Коточигов является воспитанником жамбылской школы бокса. На профи-ринге Виктор провел пять поединков, во всех одержав победы.

В главном бою вечера Фируза Шарипова проведет бой с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях, что станет новым достижением для казахстанского бокса.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: ticketon.kz , kassir.kz , zakazbiletov.kz .

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения