Пост-релиз FIGHT NIGHTS GLOBAL 68

2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского Международного Экономического Форума (ПМЭФ 2017) состоялся турнир по смешанным единоборствам (ММА) FIGHT NIGHTS GLOBAL 68, главным событием которого стал титульный бой в тяжелом весе между Сергеем Павловичем и Михаилом Мохнаткиным.

Напряженный поединок продлился все отведенные регламентом пять раундов, полностью подтвердив предстартовые прогнозы специалистов о равных шансах обоих бойцов на успех. Сергей Павлович работая в более агрессивной манере, сумел все же убедить судей в своем преимуществе, став первым чемпионом FIGHT NIGHTS GLOBAL в тяжелом весе. Первую защиту титула Павлович проведет против протеже Федора Емельяненко Кирилла Сидельникова, а Михаил Мохнаткин имеет все шансы побороться за чемпионство в более привычном для себя полутяжелом весе (93.0 кг).

В со-главном событии вечера прошел супер бой между непобежденным Виталием Минаковым и знаменитым бразильским бойцом Антонио «Бигфут» Сильвой. Виталий с первых же секунд завладел преимуществом, превосходя противника в скорости и точности ударов. Во втором раунде Минакову удалось опрокинуть Сильву на настил клетки и завершить поединок серией добивающих ударов. Одна из самых важных побед в карьере брянского атлета, ставшей, кстати, для Минакова юбилейной – двадцатой.

В этот же вечер состоялся дебют в организации FIGHT NIGHTS GLOBAL топового полутяжеловеса из Донецка, выступающего ныне под российским флагом Никиты Крылова. Изначально соперником «Шахтера» должен был стать знаменитый американец Эммануэль Ньютон, но экс-чемпион Bellator получил травму и вместо него в клетку поднялся Степан Бекавач. Крылову хватило минуты для завершения поединка: захватив шею в плотный замок, Никита вынудил хорвата постучать в знак сдачи. После боя Крылов выразил желание вернуться в дело как можно скорее, и не исключено что следующий поединок «Шахтера» пройдет за чемпионский пояс.

Разочарованием для питерской публики стало выступление представителя Северной столицы Баги Агаева, уступившего на первых секундах грозному американскому нокаутеру Тони Джонсону. Из остальных результатов отметим досрочную победу Василия Зубкова в реванше над Исламом Яшаевым, красивейший нокаут в исполнении Артура Гусейнова в бою против Хасана Юсефи и победу вышедшего за сутки до боя на замену Владимира Иванова над Дмитрием «Ганнибалом» Арышевым.

Результаты турнира:

Главный бой. Титульный бой. Св. 93 кг. 5Х5. Сергей Павлович (Россия) - Михаил Мохнаткин (Россия). Победа Павлович (единогласное решение судей).
Со-главный бой. Св. 93 кг. Антонио Сильва (Бразилия) - Виталий Минаков (Россия). Победа Минаков (ТКО, 1:37 2р).

93.0 кг. Степан Бекавач (Хорватия) - Никита Крылов (Россия). Победа Крылов (удушающий прием, 0:531р).
Св. 93 кг. Тони Джонсон (США) - Бага Агаев (Россия). Победа Джонсон (ТКО, 1:20 1р).
77.1 кг. Джеки Гош (Израиль) - Олег Дадонов (Россия). Победа Дадонов (единогласное решение судей).
83.9 кг. Георгий Лобжанидзе (Грузия) -Рустам Чсиев (Россия). Победа Чсиев (ТКО, 3:30 3р).
93.0 кг. Хасан Юсефи (Иран) - Артур Гусейнов (Россия). Победа Гусейнов (КО, 0:50 2р). 
80.0 кг. Владимир Иванов (Россия) - Дмитрий Арышев (Россия). Победа Иванов (единогласное решение судей). 
77.1 кг. Ислам Яшаев (Россия) - Василий Зубков (Россия). Победа Зубков (удушающий прием, 5:00 1р).

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения