Ержан Залилов: Рад, что бой с Генри Мальдонадо продлился всю дистанцию

Казахстанский боксер-профи Ержан Залилов поделился с редактором портала AllFight.Ru впечатлениями о своем поединке с никарагуанцем Генри Мальдонадо, который состоялся в Испании 11 марта.

Как сложился для Вас поединок с Генри Мальдонадо?

Я считаю, что поединок сложился для меня очень круто. Я вышел из боя с самым минимальным ущербом. Хорошо отработал в защите и не пропустил ни одного жесткого удара. Дополнительной скорости и реакции мне придало то, что соперник был существенно меня тяжелее.

Действительно Ваш соперник превысил лимит веса. Перевес чувствовался в бою?

Естественно. На взвешивании я показал 56,4 килограмма, а он 61,2. К моменту боя я успел набрать всего пару килограммов, тогда как Генри несмотря на повторное взвешивание в день боя весил уже около 63 килограммов. То есть разница в 5-6 килограммов в бою точно была.

Как Вам удалось нивелировать это? За счет скорости?

Ну да, за счет скорости у меня все отлично получилось. Работал на опережение, встречал, а на скачке мне удалось приземлить его на канвас. Вообще нокдаунов было два, но второй рефери не засчитал, сочтя, что я недостаточно отошел от соперника после команды “брэк”, и я получил предупреждение.

Почему не удалось закончить досрочно?

Было некоторое опасение - видно было, что он сильно опирался на заднюю ногу, заряжая таким образом правую руку. То есть он хотел уложить меня одним ударом. Я этого опасался, и поэтому работал на дистанции. Соперник на самом деле хорош. Судя по видео его предыдущих поединков, когда Мальдонадо потрясает сильный удар, все на это подкупаются и летят его добивать, попадая в его капкан. Он начинает размашисто работать боковыми, и в итоге лежат на канвасе соперники, а не он. Я, конечно, хотел такой участи избежать, поэтому с добиванием не торопился. Где-то попадал, но все равно аккуратненько старался работать. Думаю, что пройти всю дистанция боя было гораздо лучше для меня, чем я выиграл бы нокаутом. Я уверенно победил по очкам, при этом и всю дистанцию прошел, и продышался, и опыта больше получил от него. В общем я думаю, что это больше плюс, чем минус.

17 марта мне предстоит еще один поединок в Москве. Я рад, что бой с Генри Мальдонадо прошел без серьезных для меня последствий и я могу выйти на ринг вновь так скоро. Время на восстановление еще есть. Думаю, что все будет хорошо.

Напомним, 11 марта в Бильбао, Испания, Ержан Залилов единогласным решением победил Генри Мальдонадо. На этом же вечере бокса россиянка Инна Сагайдаковская одержала победу дисквалификацией над бельгийкой Наят Хасноуни.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения