Сергей Созонов о бое Романа Андреева с Абрахамом Ндауендапо: Любой момент может стать решающим, и бой может повернуться в любую сторону

Представитель Федерации профессионального бокса России, менеджер непобежденного боксера-профи Романа Андреева (18-0-0, 13 КО) Сергей Созонов рассказал редактору портала AllFight.Ru о предстоящем поединке своего подопечного против Абрахама Ндауендапо из Намибии (15-3-0, 5 КО).

Расскажите о Романе Андрееве, чьи интересы Вы представляете.

Роман Андреев, 30 лет - представитель клуба имени Виктора Петровича Агеева в Балашихе. Очень бьющий легковес. Обладает нокаутирующим ударом и великолепно бьет с обеих рук. Полностью выкладывается на тренировках, так что к бою готов просто отлично. Цели у него очень амбициозные - стать чемпионом мира для начала по одной из версий, а в дальнейшем - абсолютным чемпионом мира. Открыт для любых боев, никого не боится. Сейчас у него седьмая строчка в действующем рейтинге WBO. После защиты надеемся попасть в ТОП-5 и открыть себе возможности, чтобы драться за мировой титул к концу года. Наш план - стать обязательным претендентом и подвинуть действующего чемпиона - британца Терри Флэнегана.

Роман Андреев будет защищать свой пояс WBO Inter-Continental в бою с Абрахамом Ндауендапо. Расскажите подробнее о сопернике.

Соперник не такой уж и простой, как могло бы показаться. Некоторые считают, что это будет мисматч, но если мы посмотрим на рекорд Абрахама Ндауендапо, у него 15 побед, три поражения, и из них два боя он проводил в гостях и проиграл раздельным решением. В 2008 году он проиграл нокаутом, но это было почти девять лет назад. То есть недооценивать его ни в коем случае нельзя. У него тот же менеджер, что и у Джулиуса Индонго - последнего соперника Эдуарда Трояновского, который отобрал у него два пояса. Так что мы тоже ожидаем, что будет очень много агрессии, могут быть неприятные удары, и готовимся к этому, ожидая возможных трудностей.

Чего зрителям можно ждать от этого поединка?

Очень захватывающего события, в котором самое главное - не проморгать. Любой момент может стать решающим, и бой может повернуться в любую сторону. Хотелось бы пригласить всех поддержать нашего бойца. Вход на турнир будет бесплатным, начало в 16.00. Будет шесть очень интересных пар. Каждый бой - это отдельная история. Будем рады видеть всех болельщиков и любителей бокса.

Напомним, 4 марта на “Арене Балашиха” в Московской области состоится вечер профессионального бокса в рамках турнира класса "А" на призы заслуженного мастера спорта СССР Виктора Петровича Агеева. На этом же событии выступит звезда казахстанского женского бокса Фируза Шарипова, которая встретится с россиянкой Юлией Чернобородовой.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения