Баду Джек и Джеймс ДиГейл отбоксировали вничью

Только что в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, США на арене "Barclays Center" завершилось боксерское шоу. В главном поединке вечера чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC 33-летний швед Баду Джек вышел на ринг против чемпиона мира в суперсреднем весе по версии IBF 30-летнего британца Джеймса ДиГейла. Итогом противостояния стала вполне закономерная ничья, которая позволила обоих бойцам сохранить свои титулы.

Старт боя выдался явно за ДиГейлом, который уже в первом раунде отправил Джека в нокдаун. Баду ожидаемо пошел брать реванш, но в стартовых раундах явно уступал. Перелом наступил ближе к середине схватки, когда наступательные и агрессивные действия со стороны Джека принесли свои плоды. В шестом раунде швед заметно потряс ДиГейла ударом по корпусу, но последний смог избежать более серьезных последствий. В восьмом раунде Джеймс вновь пережил не самые приятные моменты в жизни, но также смог выжить без падения на настил. 

Ближе к чемпионским раундам Баду подустал, чем сполна воспользовался Джеймс, который откровенно вел бой вторым номером. Казалось, победа в его руках, но в заключительном раунде Джек смог отправить ДиГейла в тяжелый нокдаун. Он смог продолжить бой, но был на волоске от досрочного поражения. Мнения судей разделились. Один посчитал, что предпочтительнее был ДиГейл 114-112, тогда как двое остальных закономерно определили ничью 113-113. Вполне вероятно, что будет проведен незамедлительный реванш. 

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения