Юрий Федоров подписал контракт с капитаном олимпийской сборной России по боксу

Известный российский менеджер Юрий Федоров рассказал редактору портала AllFight.Ru о подписании контракта с капитаном национальной олимпийской сборной по боксу Артемом Чеботаревым.

Недавно Вы подписали контракт с капитаном олимпийской сборной России по боксу Артемом Чеботаревым. Почему остановили выбор на нем?

Один из наших проспектов - профессиональный боксер Сергей "Хулиган" Шигашев, выступающий в полусреднем весе, дружит с Артемом. Мы все время следили за его любительской карьерой. После Олимпиады Артем решил перейти в профессионалы. Мы встретились с ним и его командой, обсудили планы на следующий год и решили, что будем работать вместе.

Не все боксеры, блиставшие в любителях, так же хорошо чувствуют себя в профи. Какие качества, на Ваш взгляд, помогут Артему в профессиональной карьере?

Артем всегда очень собран. На мой взгляд, в профессиональном боксе, в близких, самых главных боях психологический настрой и уверенность в себе определяют результат. Его физические данные и серьезная любительский школа будут безусловно этому способствовать. Артем в себе уверен, и мы в нем тоже.

Кто будет готовить Артема к дебюту в профи?

Артем не собирается менять свою команду. Все, кто занимался его любительской карьерой, продолжат работать с ним и в профессионалах. Если потребуется, то будем подключать специалистов по профессиональному боксу.

Напомним, 28-летний Артем Чеботарев является четырехкратным чемпионом России, чемпионом Европы, бронзовым призером чемпионата мира, заслуженным мастером спорта. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро он спорно уступил азербайджанцу Камрану Шахсуварлы на стадии 1/8 финала. В любителях Чеботарев выступал в среднем весе - до 75 килограммов. В профессионалах его также ждет дебют в мидлвейте, однако уже в 72,6 килограмма. Чеботарев боксирует в левосторонней стойке.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения