Тренер Стиверна: Мы готовы провести бой с Поветкиным

Тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе 38-летнего канадца Бермейна Стиверна Дон Хаус допускает, что его подопечный все же сможет выйти на ринг против экс-чемпиона мира в супертяжелом весе 37-летнего россиянина Александра Поветкина. 

"Это обидно, мы приняли решение не драться, поскольку приехали в Россию за титулом, а бой стал несанкционированным после результатов этой пробы, только спустя время им удалось прояснить, что проба всё-таки отрицательная. Мне бы хотелось, чтобы эта допинг-проба оказалась негативной в день боя, то есть с самого начала. Я всего лишь тренер, я мало имею отношения к допинг-тестам, но когда нам сообщили, что проба дала положительный результат, а WBC в свою очередь немедленно отказался санкционировать бой, я посоветовал и Бермейну, и промоутеру не проводить бой. К сожалению, нам не удалось провести бой за титул, а теперь, когда проба оказалась отрицательной, я просто не понимаю, как реагировать. Мы готовы провести бой с кем угодно – с Поветкиным, с Уайлдером, это не имеет значения. Бой будет, это неизбежно, мы же не просто так тренируемся. Но я бы хотел, чтобы это был чистый поединок с двух сторон: моего парня и его оппонента. Не исключаю, что оппонентом станет Поветкин", - заявил Хаус.

Бойцы должны были определить сильнейшего 17 декабря в Екатеринбурге, но уже в день боя было объявлено, что Поветкин сдал положительный допинг-тест на остарин. Но после стало известно, что она была отрицательной.

Источник: "Р-Спорт"

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения