Алексей Тиранов: У Ержана Залилова появилось большое количество поклонников в Испании

Тренер казахстанского боксера Ержана Залилова Алексей Тиранов рассказал корреспонденту Vesti.kz, как сложился поединок его подопечного против опытного доминиканца Алекса Моры.

- Все ли технические наработки реализовал Ержан в бою с Алексом Морой?

- Нет, не все. Последний официальный бой у Ержана был в конце апреля, простой почти восемь месяцев. В некоторой степени это сказалось. И оппонент, как я и говорил перед боем, типичный неуступчивый профессионал. Он показал Ержану все прелести бокса: удары по затылку, ниже пояса, а в конце еще и укусил его за плечо. Поэтому он много и не позволял красиво что-то делать - как раз такими элементами профессионального бокса за гранью фола. Судья, понятно, видел какие-то удары, но остановки по ходу боя не делал, потому что ребята дрались. После укуса он, конечно, остановил бой. Видно, что оппоненту было тяжело продолжать, и он выбрал такой вариант исхода.

- Думаете, это был умышленный ход, чтобы избежать нокаута?

- Да, это практически очевидно. Он поступил так, чтобы не было нокаута. Было видно, что он существенно уступает. Мы собирались его финишировать в седьмом или начале восьмого раунда. И он это чувствовал.

- А какие элементы получались у Ержана хорошо?

- Хорошо получалась встречная работа, джеб, получалось проваливать оппонента. Но в силу особенностей соперника Ержан не мог постоянно реализовывать эти элементы. Бой получился тяжелым. Но это дало нам огромный опыт.

- Какой уровень в целом показал Ержан? Какие перспективы видите?

- Мы до и после каждого боя разговариваем об этом. Мы видим в перспективе титул чемпиона мира через два-три года. Задатки будущего чемпиона мы видим в Ержане с первого дня. Арсенал есть, техника на уровне, Ержан постоянно прогрессирует. Просто нужна поддержка: и финансовая - промоушен, и поддержка болельщиков. Но вот, кстати, здесь, в Бильбао, нас поддерживали не меньше, чем местную звезду ринга Хесуса Гурролу. Были длительные овации. После боя Ержана даже получилась техническая заминка, потому что зрители не отпускали нас с ринга, а потом спускались, чтобы сфотографироваться. У Ержана появилось очень большое количество поклонников в Испании. И это действительно приятно.

Напомним, Ержан Залилов продлил свою беспроигрышную серию на профессиональном ринге победой над Алексом Морой в седьмом раунде. Поединок состоялся в ночь с 17 на 18 декабря в Бильбао, Испания. Ранее своим видением поединка поделился сам казахстанец.
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения