Юрий Федоров: Интересно посмотреть, к чему приведет упорство Шафикова на пути к цели

Известный российский менеджер Юрий Федоров в беседе с редактором портала AllFight.Ru назвал файт-кард вечера профи-бокса, который пройдет в Москве 2 декабря. Он также поделился ожиданиями от главного поединка вечера - Денис Шафиков против Ричарда Комми.

Готовы объявить файт-кард вечера профессионального бокса 2 декабря?

Да, файт-кард уже полностью сформирован. Главным на этом вечере бокса станет 12-раундовый элиминаторный поединок IBF между россиянином Денисом Шафиковым (37-2-1, 20 КО) и боксером из Ганы Ричардом Комми (24-1-0, 22 КО). В андеркарде выступят:
Евгений Павко (14-0-1, 9 КО), Россия - Иванс Левикис (24-25-0, 16 КО), Латвия;
Инал Рамонов (1-1-0, 1 КО), Россия - Йоанн Конголо (5-0-0, 2 КО), Швейцария;
Георгий Попов (2-0-0, 1 КО), Россия - Александр Юдин (0-3-0, 0 КО), Россия.

Получается, всего четыре боя. С чем связано такое количество поединков?

Не хотим утомлять зрителей. Это два часа бокса, вполне достаточно.

Что можете сказать о главном поединке вечера?

Соперник у Дениса непростой. Этот парень выигрывал все свои важные бои в основном на выезде, поэтому ему не впервой ехать на чужую территорию и там в упорной борьбе добиваться успеха. Я все-таки думаю, что по классу, наверное, 60 на 40 в сторону нашего спортсмена, но его соперник даст хороший бой. Он точно не приедет проигрывать. Тем более у Ричарда Комми и рекорд такой, что он идет вперед (только одно поражение в 25-ти боях - прим.автора).

В чем отличительные особенности этого вечера? Чем рассчитываете поразить зрителей?

Кроме всего прочего, главный бой вечера - это IBF элиминатор, то есть его победитель будет драться за титул чемпиона мира по версии IBF в легком весе. Можно сказать, что это последняя ступень перед полноценным титулом, поэтому он в любом случае интересен. Для любого боксера шанс драться за титул чемпиона мира - это смысл всей его карьеры. У Дениса Шафикова таких шансов было уже два. К сожалению, оба раза он их упустил, но вот в третий раз он попытается это сделать. Поэтому, конечно, зрителям будет интересно посмотреть, к чему на этот раз приведет упорство боксера на пути к своей цели.

Напомним, вечер профессионального бокса пройдет 2 декабря в КРЦ "Матч Поинт" в Москве. Организаторами выступают EMPIRESPORT и Ural boxing promotion. По вопросам приобретения билетов и брони столов можно обратиться по телефону +7 916 292 92 92.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения