Бои на выживание. Денис Шафиков vs Ричард Комми

Российских поклонников профессионального бокса ждет жаркое начало зимы. 2 декабря в КРЦ "Матч Поинт" (Н.Арбат, 21) в зале бокса ТАФФАЙТ в Москве состоится бой за звание обязательного претендента на чемпионский бой по версии IBF в легком весе.

Уроженец Миасса Денис Шафиков, сразится с соперником из Ганы Ричардом Коммеем. Уже больше месяца российский спортсмен по прозвищу «Чингисхан»ведет подготовку к бою в США – в лагере легендарного тренера Абеля Санчеса. По словам Шафикова, тренировочный план расписан даже не по дням, а по часам. Интенсивные сборы уже вышли на финишную прямую – через неделю Денис вылетает в Москву.

«От предстоящего боя с Ричардом Коммеем зависит очень многое – я хочу вернуться на былые высокие позиции и вновь драться за титул Чемпиона мира. В этот раз я настроен на победу как никогда и постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы одолеть ганского боксера» - заявил Денис Шафиков.

Для Дениса Шафикова это уже третий поход за титулом Чемпиона мира IBF, две предыдущие попытки не увенчались успехом. Горечь поражений знакома и сопернику Чингисхана – в сентябре этого года Ричард Коммей проиграл чемпионский бой Роберту Истеру младшему. В активе ганского боксера 25 сражений на профессиональном ринге и внушительный процент побед нокаутом – 88% (это даже больше, чем у Сергея Ковалева).

«Мне все равно, какой у него процент нокаутов. Я, все-таки, провел уже 40 боев на профессиональном ринге и никого не боюсь. Удалось посмотреть последний бой Коммея и сделать вывод, что ганец очень выносливый и функционально подготовленный спортсмен, но и я не подарок» - поделился мнением о сопернике Денис Шафиков.

Кстати, Чингисхан не дрался в России уже больше 3,5 лет, поэтому боя в Москве Денис ждет с особым нетерпением. Денис Шафиков уверен, что заручится внушительной поддержкой стрличнойпублики, в том числе и многочисленной армией друзей из Миасса.

«Друзья приедут, а вот жену, детей и маму я на бое не жду. Уж больно сильно они переживают, когда я выхожу на ринг. Когда результат сражения уже известен, тогда, пожалуйста – они могут посмотреть трансляцию в записи» - рассказал Денис Шафиков.

Не смотря на то, что южноуральский профессиональный боксер соскучился по родному Миассу, сразу после боя он домой не полетит и задержится в Москве еще на пару дней. По словам Чингисхана, он просто не может пропустить другой боксерский турнир – 3 декабря на ринге в Москве сразу за два пояса Чемпиона мира сразятся Денис Лебедев и Мурат Гассиев. Шафиков признался, что будет болеть не за действующего обладателя титулов, а за своего партнера по команде «Урал Бокс Промоушен». Вместе с Муратом Гассиевым Шафиков провел немало тренировочных сборов в США, за это время они стали настоящими друзьями.

«Нас ожидает отличный бой - и Лебедев и Гассиев очень сильные боксеры, но я надеюсь, что молодость победит. В этом сражении исход поединка может решить один пропущенный удар. Я тренируюсь вместе с Муратом и знаю, что он готов на 100%» - подытожил Денис Шафиков.

Для справки:

Денис (Чингисхан) Шафиков. 31 год. Миасскийпрофессиональный боксер. Провел на профессиональном ринге 40 боев, одержал 37 побед, потерпел 2 поражения и еще один поединок завершил с ничейным результатом. Он дважды бился за титул чемпиона мира в легком весе IBF.

Ричард Коммей (Гана). 29 лет. Профессиональный рекорд – 25 боев, 24 победы (22 нокаута). Интерконтинентальный чемпион IBF, чемпион Великобритании, чемпион Африки, чемпион Ганы по профессиональному боксу.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения