Карл Фрэмптон одержал победу по очкам над Скоттом Куиггом

Вчера вечером в Манчестере (Великобритания) прошел объединительный поединок между двумя известными боксерами первого полулегкого веса чемпионом мира по версии WBA Скоттом Куиггом (31-1-2, 23 КО) и чемпионом мира по версии IBF Карлом Фрэмптоном (22-0, 14 КО). Бой прошел всю отведенную дистанцию в 12 раундов и завершился победой Фрэмптона по очкам раздельным судейским решением. 

В первой половину боя Карл был действительно лучше своего соперника, чаще атаковал и больше двигался. Куигг был несколько скован в движениях и полагался больше на силовые удары, доносить которые ему удавалось не так-то часто.

Во второй половине встречи Фрэмптон стал принимать открытый бой Куигга и здесь Скотт оказался лучше. В 11-м раунде Куигга даже удалось потрясти Фрэмптона, но тот сумел удержаться на ногах.

В целом, Фрэмптон контролировал бой за счет отличной работы ног и своих быстрых атак, хотя они и не приносили особого ущерба сопернику. По итогам 12 раундов мнения судей разделились - один засчитал победу Куиггу, но двое других Фрэмптону. Таким образом, Карл объединил титулы и стал чемпионом мира сразу по двум версиям.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения