Шамир Петросян: Лучше один раз увидеть выступление моих боксеров на ринге, чем много читать о них

Известный российский промоутер Шамир Петросян в интервью редактору портала AllFight.Ru рассказал о вечере профессионального бокса “Великолепная семерка”, который пройдет в Москве 25 ноября.

Совместно с Академией бокса Вы проводите вечер профессионального бокса 25 ноября. Почему было выбрано название "Великолепная семерка"?

В этом вечере бокса будет около десяти поединков, но семь станут основными. В них как раз выступят боксеры моей компании “Shamo Boxing Promotions” и Академии бокса. Но также в этом событии примут участие и другие перспективные ребята, чьи бои организуют уже другие промоушены. Отмечу, что в программу вечера также включен один женский поединок.

А как родилась идея провести вечер именно в стиле вестерн?

Нам кажется, что тематическая направленность вечера сделает вечер более атмосферным и уникальным. Почему именно вестерн? - это больше вопрос к моему компаньону Олегу Жадобину из Академии бокса. Он занимается у нас организационными моментами, а я отвечаю именно за спортивную часть.

Хорошо, тогда расскажите, кто из Ваших боксеров примет участие в этом событии?

Мою компанию представляют молодые, но опытные боксеры с хорошими рекордами. Ариф Магомедов последние пять боев провел в США. До предыдущего поединка он являлся первым номером WBO, третьим по линии WBA. Мы уже нацелились на пояс британца Билли Джо Сондерса, но пока шли переговоры, решили провести промежуточный бой. И Ариф внезапно проиграл. Теперь ему по сути остался один шаг до чемпионства: вернуть утраченные позиции после единственного поражения в карьере. Конечно, на фоне этого встреча с немцем Крисом Херрманном обещает быть жесткой и бескомпромиссной.

Арнольд Хегай - кореец из Одессы, который идет без поражений. Чемпион мира по тайскому боксу, сейчас сосредоточился на классическом боксе. Его соперник - Лазизбек Узоков из Узбекистана - тоже очень зрелищный боксер. Ожидается интересный и непредсказуемый бой.

Арутюн Аветисян провел семь боев, из них пять уже в текущем году. Во всех одержал победы. Держит себя в великолепной форме и готов обрушить всю мощь на своего неслабого оппонента Артуша Саркисяна.

Даниил Ерохин знаком зрителям по участию в шоу “Бой в большом городе”. Он провел два боя, один из которых завершил нокаутом. Встретится с Евгением Никитиным, который также имеет в активе одну досрочную победу в своем дебюте. Коса на камень, как говорится.

Добавился еще поединок Константина Питернова, против которого на ринг выйдет камерунец Даниэль Негат - крепкий орешек, всегда проигрывал только в равном бою. Его рекорд не отражает реального положения дел. Большинство его поражений - спорные, а сам Негат на ринге идет вперед до последнего, ни в чем не уступая сопернику. Посмотрим, справится ли с ним опытный Питернов.

Ну а в главном бою представляющий Академию бокса Владимир Келеш встретится с Ильей Рольгейзером. У Ильи есть опыт выступления в ММА, а Владимир проводил спарринги с чемпионом WBO Кшиштофом Гловацким. Здесь тоже трудно предсказать исход, ждем захватывающего зрелища.

Конечно, я могу подробно рассказать про каждого своего бойца. Но лучше один раз увидеть их выступление на ринге, чем много читать. Поэтому обязательно приходите на наш вечер бокса, который пройдет в отеле “Корстон” в Москве 25 ноября.

Почему зрителям будет интересно посмотреть бои "Великолепной семерки"?

Мои боксеры почти каждый месяц получают бой, поэтому постоянно находятся в тонусе. Практически все идут без поражений и показывают зрелищный бокс. В качестве оппонентов мы тоже выбрали не “мешков”, а довольно сильных и интересных соперников. Будут конкурентные зрелищные бои. Оппоненты достойные, ровные. Все бои вечера будут непредсказуемыми и интригующими.

Мы не ставили себе целью выпустить ребят на ринг против слабаков и показать, какие они крутые. Если боксер встречается только со слабыми оппонентами, это не дает ему расти. Цель любого перспективного боксера - чемпионский пояс. То есть рано или поздно он отправится за океан и встретится с мексиканцами, филиппинцами, у которых великолепная школа профи-бокса. Если он бездарно проиграет в таком бою, на карьере можно будет ставить крест. В итоге он никто, потому что встречался со слабыми. Я так не работаю.

Почему решили сделать совместный проект именно с Академией бокса?

У нас совпадают идеи и видение бокса. Они так же, как и я, считают, что бои должны быть бескомпромиссными и конкурентными. Мы смотрим в одном направлении и вместе развиваем российский бокс. Директор Академии бокса Олег Жадобин больше понимает в бизнесе: пиар, продажа билетов, раскрутка боксеров - это все на нем. Я в этом слаб, у меня спортивная часть, у меня бокс. Я знаю, как привести боксера к чемпионскому титулу, какие и когда организовать бои, как подобрать соперников, чтобы и зрителям было интересно посмотреть, и боксер смог развиваться, расти. Поэтому мы отлично дополняем друг друга, получается хороший совместный проект, плодотворное сотрудничество.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения