Александр Поветкин: Хочу победить Стиверна

Российский супертяжеловес Александр Поветкин рассказал, что вместе со своим тренерским штабом хорошо изучил Бермейна Стиверна. 17 декабря в Екатеринбурге этим боксёрам предстоит провести бой за титул временного чемпиона мира по версии WBC.

Ранее стало известно, что в организме Стиверна были обнаружены следы метилгексанамина (DMAA). Согласно постановлению WBC бой Стиверна с Поветкиным всё же состоится. Канадец будет обязан выплатить $ 75 тыс., а также проведёт до 40 часов общественных работ, нацеленных на пропаганду борьбы с допингом.

«Конечно. Мы вместе с моим тренерским штабом просмотрели его бои, ознакомились с его манерой вести поединки. Могу сказать, что достаточно хорошо осведомлён о своём сопернике. Сильные и слабые стороны? Знаете, на таком уровне у оппонентов не бывает слабых сторон. Бермейн — боксёр, входящий в топ-10 лучших тяжеловесов мира. Конечно, есть кое-какие детали, на которые я обратил внимание, но этого я вам не расскажу, тут уж извините. Я хочу одержать победу. Нокаутом или по очкам — не важно», — цитирует Поветкина издание «Известия».

Что касается длительного простоя без поединков, то россиянин отметил, что это не повлияло на его форму. «Всё это время я вёл подготовку, постоянно тренировался и был в форме. Не было такого, чтобы я прекратил тренировки и запустил себя. Я был в тонусе. Спорт — это не просто часть моей жизни, это вся моя жизнь. Так что не стоит считать, что я находился или нахожусь в плохой форме. Предстоящий бой всем всё покажет и расставит на свои места», — сказал боксёр.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения