Олег Жадобин: На вечере бокса 25 ноября нас ждут зрелищные и бескомпромиссные бои

Директор Академии бокса Олег Жадобин в интервью редактору портала AllFight.Ru подробно рассказал о вечере профессионального бокса в стиле вестерн “Великолепная семерка”, который состоится в Москве 25 ноября.

Расскажите, что за грандиозное мероприятие готовит Академия бокса в ноябре?

25 ноября в отеле “Корстон” состоится вечер профессионального бокса в стиле вестерн, который называется “Великолепная семерка”. В главном бою непобежденный мастер спорта международного класса Владимир Келеш сразится с очень серьезным боксером Ильей Рольгейзером. Также в программе другие очень интересные, зрелищные и яркие поединки.

Уже можете озвучить файт-кард?

Файт-кард еще полностью не укомплектован. На текущий момент он выглядит так:


1. Владимир Келеш - Илья Рольгейзер - 8 раундов, первый тяжелый вес

2. Ариф Магомедов - Крис Херрманн - 10 раундов, средний вес

3. Арутюн Аветисян - Артуш Саргсян - 8 раундов, полутяжелый вес

4. Александр Филичкин - Роберт Зопунян - 8 раундов, полусредний вес

5. Арнольд Хегай - Лазизбек Узоков - 8 раундов, второй полулёгкий вес

6. Даниил Ерохин - Евгений Никитин - 6 раундов

7. Евгений Романов - TBA, 6 раундов, тяжелый вес

8. Никита Мирошниченко - TBA - 6 раундов, первый средний вес

9. Инна Сагадайковская - Юлия Смыжина - средний вес

Как видите, название не говорит о том, что боев будет только семь - их будет больше. На текущий момент уже утверждено девять поединков.

Интересный бой ожидается у Евгения Романова. Этот боксер известен тем, что несколько лет назад нокаутировал тогда еще никому неизвестного Деонтея Уайлдера, который сейчас сделал яркую карьеру в профессиональном боксе, где он является чемпионом мира по версии WBC и пока остается непобежденным. Евгений Романов пока только начинает свою карьеру в профи, но есть все основания полагать, что его ждет большое будущее. И 25 ноября он также выступит в наше программе. Не исключено, что это будет одна из ступеней, чтобы встретиться в будущем с Деонтеем Уайлдером уже в титульном профессиональном поединке. Евгений - очень хороший спортсмен с ярко выраженным нокаутирующим ударом, с хорошей школой бокса.

Также в “Корстоне” можно будет заглянуть в будущее российского бокса и познакомиться с молодыми и непобежденными Никитой Мирошниченко (6-0), Арутюном Аветисяном (7-0) и другими очень перспективными ребятами.

Почему для проведения вечера выбрали именно отель “Корстон”?

Зал в “Корстоне” очень удобно расположен. Фактически там около семи-десяти рядов, так что все зрители, которые придут посмотреть этот вечер вживую, будут находиться в ринг-сайде и смогут ощутить атмосферу, накал страстей. Мы всегда делаем очень атмосферные вечера, будет хорошая тематическая музыка, будут интересные сюрпризы для наших гостей. Ну и самое главное - это, конечно же, яркие и конкурентные бои. Невозможно спрогнозировать исход каждого поединка, потому что мы постарались подобрать равных по возможностям соперников.

В вечере примут участие и уже прославленные боксеры, которые боксировали и за титул чемпиона мира, за титулы региональных чемпионов, и молодые, подающие надежды звезды, которые себя еще проявят и покажут. Приглашаем всех на этот вечер бокса. Билеты уже в продаже. Их можно приобрести на сайтах Ponominalu.ru и Kassir.ru.

Каков ценовой диапазон билетов?

Билеты от 2 до 7 тысяч рублей. Я считаю, что это очень доступная цена, так что любой человек может позволить себе купить билет и провести отличный вечер пятницы, посмотрев интересные, зрелищные поединки. На мой взгляд, это отличная альтернатива тому, чтобы где-то пообедать.

Как говорится, выбирайте впечатления, а не вещи.

Да, совершенно точно. Конечно, каждый выбирает, как проводить время, но я рекомендую прийти сюда даже тем людям, которые вообще никогда не смотрели боксерские поединки. Здесь вас ждет бокс такого клубного формата, где спортсмены боксируют буквально в нескольких метрах от вас, что дает возможность полноценно ощутить накал страстей в ринге. На вечера бокса на больших аренах, где выступают чемпионы мира, известные боксеры, цена билетов, конечно, намного выше, и не каждый может себе позволить оказаться в ринг-сайде. А здесь такая возможность есть практически у любого жителя Москвы.

Именно зрители, именно люди, которые покупают билеты, делают определенный маленький вклад в развитие профессионального бокса в России. Это та инвестиция, которая дает ребятам возможность расти, а организаторам - проводить такие мероприятия чаще. Основная задача турниров, которые мы проводим, не зарабатывание денег. Мы даем возможность ребятам, подающим надежды, получать боевую практику, показывать себя, делать шаги к чемпионским титулам. Больше работаем на развитие и популяризацию бокса.

Ну и соответственно профессиональные боксеры мотивируют других ребят заниматься боксом, вести здоровый образ жизни.

Конечно, это обязательно социальная мотивация. Все ролики и промо-материалы, которые мы делаем, имеют эту же направленность. Многие ребята, не добившиеся высоких результатов в любительском боксе, видят, что есть возможность проявить себя на профессиональном ринге. Очень много таких примеров, как Руслан Проводников, Сергей Ковалев, которые не были первыми номерами в сборной России по боксу в любителях, но за счет своего характера, силы воли, упорства добились огромных успехов и сейчас входят в высший эшелон профессионального бокса.

Дерево не вырастет, если его не посадить и не поливать. Именно поэтому Академия бокса проводит вечера бокса для начинающих талантливых спортсменов. А у вас есть возможность их поддержать.

Какова вместимость зала?

Данной турнир смогут посмотреть вживую около 500 человек.

Организатором выступает Академия бокса?

Это совместный проект Академии бокса и “Shamo Boxing Promotions”. Но участие принимает также ряд других промоушенов, кто обратился к нам с просьбой поставить их бойцов в нашу шоу-программу. Профессиональный бокс в России набирает обороты. А вот вечера, к сожалению, проводятся не так часто, так как это довольно недешевое удовольствие. Ребятам же нужно боксировать, набирать опыт. Есть большие шоу, которые проводят крупные промоутерские компании, но не каждый может попасть в файт-кард этой программы, потому что лимит боев ограничен.

Один из вестников развития и прогресса - это именно хорошие бои, спортсмены должны набивать рекордс, чтобы проверить себя, свои силы и шагать по ступенькам к чемпионскому титулу. Академия бокса и делает такие мероприятия для того, чтобы ребята развивались, о них узнавали. В том числе благодаря освещению в прессе о них узнает широкая аудитория, приходят болеть за них, поддерживают, и это дает определенный вклад в развитие и популяризацию российского бокса и спорта в целом.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения