Амир Хан: Больше не буду перепрыгивать через категорию

Известный британский боксер пакистанского происхождения Амир Хан, занимающий первую строчку рейтинга WBC в полусреднем весе, заявил, что больше не будет пробовать себя в более тяжелых весовых категориях, а сосредоточится на выступлениях в полусреднем дивизионе.

Напомним, что в мае текущего года Амир Хан потерпел поражение нокаутом в шестом раунде от тогда еще чемпиона мира по версии WBC в среднем весе мексиканца Сауля Альвареса

"Я думал, что тот бой станет хорошим опытом для меня. Мне всегда было интересно выступить в более тяжелой весовой категории. И вот я попробовал свои силы в среднем весе, осознав что это не для меня. Я понял, что нужно уважать весовые категории. Канело был очень крупным для меня в день поединка. Его вес составлял около 80 кг, а я весил 72,6 кг. Мне попросту не хватило силы и мощи. Я понял, что мои удары не причиняли ему никакого ущерба, когда пересматривал наш поединок. Я остаюсь официальным претендентом на титул WBC в полусреднем весе. Надеюсь, что мне удастся побороться за этот пояс", - передает слова Хана Boxingscene.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения