Казбек Асламбеков поздравил с днем рождения Рамзана Кадырова

Известный промоутер по боксу Казбек Асламбеков, представляющий бойцовский клуб “Ахмат”, в беседе с редактором AllFight.Ru в день рождения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова рассказал о личном знакомстве с ним и выразил свои пожелания.

При каких обстоятельствах Вы лично познакомились с Рамзаном Ахматовичем?

Как и весь мир объединяет спорт, так и мы встретились благодаря спорту. Это случилось на поединке чеченского боксера Заурбека Байсангурова против американца нигерийского происхождения Эромоселе Альберта, который проходил в Грозном 15 августа 2009 года. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров спонсировал это мероприятие, помогал с организацией и, конечно, пришел поболеть лично. Там мы с ним и познакомились.

Что можете рассказать о его личностных качествах?

О личностных качествах Рамзана Ахматовича можно рассказывать бесконечно, гигабайтов не хватит, чтобы передать эту информацию. Если коротко, то могу сказать, что это легендарная личность, которая войдет в историю и чеченского народа, и России в целом. Человек, который не просто помогает спортсменам проводить сборы, тренировки, мероприятия, но и вкладывает в них всю свою душу и всем сердцем переживает за каждого бойца. Вот такой человек.

В первую очередь Рамзан Ахматович очень справедливый. При этом он и строгий, и добрый, и требовательный, и отзывчивый - все вместе. А если все эти компоненты вкупе не будут работать, то и никакая система, спортивная в том числе, работать не сможет. Но естественно, в заключение он добрый. (улыбается)

Расскажите о его участии в жизни бойцовского клуба “Ахмат”.

Он вносит очень большую лепту в развитие клуба. Рамзан Ахматович уделяет внимание и другим клубам и видам спорта, но клуб “Ахмат” - это, можно сказать, его детище. Он вносит очень большой вклад и в бокс, и в смешанные единоборства не только контролем и финансированием. Но он лично приезжает, тренируется и иногда даже проводит спарринги с бойцами, которые готовятся к важным боям или соревнованиям. Поэтому он постоянно в курсе нашей спортивной жизни и знает абсолютно все, насколько и физически, и психически готовы ребята. Это дает им огромную мотивацию в тренировочном процессе и обеспечивает победы. Сами бойцы признаются, что благодаря участию в их жизни Рамзана Ахматовича они усиливают свои тренировки вдвое.

Ваши пожелания Рамзану Кадырову в его день рождения.

Я желаю Рамзану Ахматовичу долгих лет жизни и здоровья. Нет здоровья - нет настроения, нет сил для новых достижений. Поэтому пусть будет самое главное - здоровье, а остальное он и так сделает. Дай Бог, чтобы он оставался таким хорошим, отзывчивым, строгим и справедливым.

Напомним, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сегодня, 5 октября 2016 года, празднует свой 40-летний юбилей. Редакция портала AllFight.Ru присоединяется к искренним поздравлениям Казбека Асламбекова и желает всей Чеченской Республике во главе с ее надежным руководителем процветания и развития.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения