Хорхе Линарес побеждает Энтони Кроллу

Несколько минут назад в Манчестере, Великобритания на арене "Manchester Arena" завершилось боксерское шоу. В главном событии вечера чемпион мира в легком весе по версии WBA 29-летний британец Энтони Кролла уступил свой титул в зрелищном поединке экс-чемпиону мира в трех весовых категориях 31-летнему венесуэльцу Хорхе Линаресу.

Первые несколько раундов прошли в относительно равной борьбе. Чемпион постоянно прессинговал своего соперника, но более опытный и мастеровитый Линарес отлично действовал на контратаках. Кролла делал ставку на удары по корпусу, тем же отвечал претендент, но несколько преуспевал в этом со знаком минус. Рефери неоднократно делал замечания Хорхе за удары ниже пояса. Ближе к шестому раунду поединок превратился в настоящую войну: оба соперника практически без перерыва осыпали друг друга мощными ударами.

Кролла выбрасывал больше ударов, но Линарес был значительно точнее, поэтому вел по очкам, в особенности у независимых экспертов телеканала Sky Sports. В чемпионских раундах чемпион старался переломить ход боя, постоянно шел вперед, но Линарес грамотно защищался и атаковал в ответ. В результате все судьи отдали победу новому чемпиону мира: 115-114, 117-111, 115-113.