Феликс Штурм будет объявлен в розыск

Чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBA 37-летний немец Феликс Штурм будет официально объявлен в розыск. Такое сенсационное заявление сделал промоутер экс-чемпиона мира в суперсреднем весе 28-летнего россиянина Федора Чудинова Умар Кремлев. 

"Немецкая прокуратура прислала нам документ, что скоро Феликс Штурм скоро будет объявлен в розыск. Он не явился на вскрытие пробы «Б». Для немецкой прокуратуры достаточно пробы «А», а проба «Б» нужна лишь для спортсмена, который сомневается в справедливости обвинений о допинге. Мы готовы даже в прессе промолчать, но бой аннулируется, пояс возвращается Федору. Делали предложение, разговаривали со Штурмом. Он сказал: «Я не хочу так позорно уйти». Нам предложили – давайте вы заберете свои заявления по допингу из прокуратуры, а Штурм откажется от титула. Мы отказались, сказали: «Давайте как есть, чтобы честно было». Тебя поймали на допинге – признай. Ты и так проиграл, а тебе победу отдали, но еще и на допинге поймали", - заявил Кремлев.  

Добавим, что 20 февраля в Оберхаузене, Германия Феликс крайне спорно победил Чудинова в матче-реванше решением большинства судей. Команда россиянина тут же выразила официальный протест с решением судей и сообщила, что собирается подать в суд на всемирную боксерскую организацию WBA. В апреле стало известно, что в допинг-пробе Штурма были обнаружены следы употребления анаболического стероида станозолола. Боксер заявил о намерении воспользоваться правом вскрытия образца «Б». Станозолол чаще всего используется для эффективного сжигания жира при сохранении мышечной массы. Штурм может быть лишен титула WBA и дисквалифицирован на два года. Результат второго поединка с Федором Чудиновым может быть отменен или изменен на "несостоявшийся". Сейчас точно известно, что сам Штурм покинул Германию и на данный момент нахожится в Боснии и Герцоговине. 

Источник: "Матч ТВ"

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения